МОСКВА, 13 апр - РАПСИ, Диана Гуцул. Гражданский иск миллиардера Алишера Усманова о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному поступил на рассмотрение в Люблинский районный суд Москвы, сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.

Решение о принятии иска в производство пока не принято, более подробной информации о самом иске пока сообщить в суде не смогли.

В начале недели стало известно, что Усманов готовит исковое заявление в связи с распространенным ранее в сети фильмом Навального и возглавляемого им Фондом борьбы с коррупцией о Председателе Правительства РФ Дмитрии Медведеве. В ролике Навальный утверждает, что Медведев якобы при помощи некоммерческих фондов обзавелся разным имуществом. В частности, в фильме сообщается, что Усманов подарил одному из них участок с особняком. По словам Усманова, Навальный вводит людей в заблуждение, а его утверждения являются клеветой.

"В Люблинский суд действительно подан иск Усманова к Навальному о защите чести и достоинства. В настоящий момент иск передан на роспись, пока никаких комментариев о ходе рассмотрения иска и его содержания даваться не будет", - сказали в суде.

Вопрос о принятии иска к производству будет решен судом в течение пяти дней.