МОСКВА, 16 дек — РАПСИ. Мировой судья в столице оштрафовал компанию-владельца социальной сети TikTok на более чем 4 миллиона рублей за отказ выполнить предписание Роскомнадзора (РКН), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Постановлениями мирового судьи судебного участка № 422 Таганского района Москвы TikTok Pte. Ltd <…> назначены административные наказания в виде штрафа в размере 4 миллионов рублей за каждое правонарушение», — уточнили в суде.

Компания признана виновной по статье 19.7.10-4 КоАП РФ (неисполнение владельцем социальной сети предписания федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи).

Подписаться на канал РАПСИ в MAX >>>