МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Московский окружной военный суд в понедельник определит, в каком режиме - открытом или закрытом - проводить процесс по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, сообщил РИА Новости адвокат одного из подсудимых Мурад Мусаев.

Защита обвиняемых, а также семьи убитой журналистки уверены, что суд выберет закрытый режим, поскольку в деле содержатся секретные документы.

Однако адвокаты подсудимых и адвокаты потерпевших настаивают, чтобы слушания были открытыми как для журналистов, так и для и публики. "Я, когда знакомилась с материалами уголовного дела, никаких секретов в нем не нашла. Считаю, что нет оснований для закрытого процесса", - сообщила РИА Новости адвокат семьи Политковской Анна Ставицкая.

Она также добавила, что 18 ноября в Московском окружном военном суде состоится отбор коллегии присяжных, которая рассмотрит дело Политковской.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве. Обвинение в убийстве журналистки предъявлено троим фигурантам - Сергею Хаджикурбанову и Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым.

Еще одному фигуранту - Павлу Рягузову - предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и вымогательстве.

Из этого дела в отдельное производство выделено уголовное дело в отношении предполагаемого непосредственного исполнителя убийства Рустама Махмудова и других лиц, расследование которого продолжается.