МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Процесс по делу об убийстве журналистки Анны Политковской вновь стал открытым для прессы, сообщил журналистам адвокат одного из подсудимых Мурад Мусаев.

"Судья принял решение о проведении процесса в открытом режиме. Добро пожаловать", - сказал защитник, выйдя к журналистам.

В минувшую среду судья Московского окружного военного суда объявил, что процесс по "делу Политковской" пройдет в закрытом режиме, так как присяжные отказываются выходить в зал суда в присутствии СМИ. Однако на следующий день один из заседателей заявил, что коллегия не просила проводить слушания без прессы.

Мусаев добавил, что суд не стал распускать коллегию присяжных.

По словам адвокатов, присяжный, который сделал заявление о том, что заседатели не просили проводить процесс в отсутствии прессы, заявил самоотвод, однако пока данный вопрос не решен.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве. Обвинение в убийстве журналистки предъявлено трем фигурантам - Сергею Хаджикурбанову и Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Еще одному фигуранту - Павлу Рягузову - предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и вымогательстве.