Онлайн-трансляции
© РАПСИ

Онлайн рассмотрения дела мэра Томска Ивана Кляйна. День двадцатый

сюжет: Уголовные дела мэра Томска Ивана Кляйна
Теги: Превышение должностных полномочий, Иван Кляйн, Томская область, Россия
Российское агентство правовой и судебной информации ведет онлайн-репортаж со слушаний по существу уголовного дела в отношении мэра города Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
  • 11:40

    Суд объявляет перерыв в судебном заседании до завтра. Мы начнем трансляцию в 6 утра по московскому времени, до встречи!

  • 11:40

    Судья решил, что оснований для удовлетворения ходатайства защиты нет. 

  • 11:38

    Прокурор просит отказать в ходатайстве защиты о признании недопустимыми доказательств, полученных в ходе осуществления ОРД за Иваном Кляйном.  

     

    Адвокаты считают, что указанные доказательства были получены в нарушение УПК РФ. В частности, не были вынесены соответствующие постановления следственных органов. 

  • 11:29

    Согласно оценочной экспертизе, рыночная стоимость указанного земельного участка составила примерно 740 тысяч рублей. 

  • 11:23

    Адвокат Марина Вихлянцева напоминает прокурору, что в материалах дела есть документ, подтверждающий отсутствие заявок от иных лиц на приобретение земельного участка, который был продан Светлане Кляйн. Гособвинитель оглашает его. 

  • 11:17

    Прокурор изучает документы, касающиеся покупки дочерью Ивана Кляйна Светланой земельного участка по улице Пастера, площадью 852 квадратных метра. 

  • 11:05

    Исследуется предварительный договор купли-продажи земельного участка по Мокрушина, 9, заключенный между Радиотехническим заводом и “Томским пивом”. Согласно документу, цена за один квадратный метр участка составляет 374 рубля, цена всего земельного участка - 254 тысячи рублей. 

  • 10:55

    Гособвинитель зачитывает документы, касающиеся газоснабжения “Томского пива”.

  • 10:46

    Прокурор оглашает документы, относящиеся к земельному участку, принадлежащему “Томскому пиву”: свидетельство о регистрации права собственности, договор-купли продажи земельного участка, кадастровый паспорт, уведомление из Росреестра о зонах участка с особыми условиями использования. 

  • 10:40

    Сегодня суд продолжает исследование вещественных доказательств по делу. 

  • 10:39

    Доброе утро, уважаемые читатели, мы начинаем трансляцию из Советского районного суда Томска с очередного заседания по уголовному делу в отношении мэра города Ивана Кляйна.

СоцсетиДобавить в блогПереслать эту новостьДобавить в закладкиRSS каналы
Добавить в блог
Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.
Код для публикации:
Как это будет выглядеть:

Онлайн рассмотрения дела мэра Томска Ивана Кляйна. День двадцатый

Российское агентство правовой и судебной информации ведет онлайн-репортаж со слушаний по существу уголовного дела в отношении мэра города Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
Переслать эту новость

Все поля обязательные для заполнения!

Прислать свою новость

Все поля обязательные для заполнения!

Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.