Онлайн-трансляции
© РАПСИ

Онлайн рассмотрения второго дела экс-мэра Томска Ивана Кляйна. День 25

сюжет: Уголовные дела мэра Томска Ивана Кляйна
Теги: Злоупотребление должностными полномочиями, Иван Кляйн, Томская область, Россия
Российское агентство правовой и судебной информации провело текстовую трансляцию рассмотрения дела бывшего мэра Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.
  • 11:54

    Суд отклонил ходатайство о смягчении Кляйну меры пресечения. Следующее заседание состоится 2 октября в 14:30 (10:30 мск). 

  • 11:05

    Судья удаляется в совещательную комнату для вынесения решения. 

  • 11:04

    Прокурор выступает против изменения меры пресечения Кляйну. Он считает, что обстоятельства, послужившие основанием для продления ему домашнего ареста, в настоящий момент не отпали. 

  • 11:02

    Защитники других подсудимых также поддерживают ходатайство своих коллег. 

  • 11:01

    Адвокат также напоминает, что сотрудники Администрации города Томска уже дали показания по делу, поэтому оказать якобы на них давления (о чем постоянно говорит сторона обвинения, выступая против смягчения меры пресечения) Кляйн уже не может. 

  • 10:59

    - Хотели обратить внимание суда, что мы неоднократно говорили о состоянии здоровья Ивана Григорьевича. В связи с нахождением под домашним арестом его иммунитет снижен... По результатам последнего медицинского исследования у него выявлен ряд тяжелых заболеваний, - отмечает Шейфер. 

  • 10:55

    Судья исследует медицинские документы Кляйна. 

  • 10:53

    Из ходатайства следует, что врач рекомендует подсудимому ежедневные прогулки на свежем воздухе. Поскольку в настоящее время Кляйн находится под домашним арестом и ему запрещено выходить на улицу, адвокаты просят избрать ему иную меру пресечения: запрет определенных действий, залог или подписку о невыезде. 

  • 10:46

    Также защитник просит смягчить Кляйну меру пресечения. 

  • 10:46

    - Кляйн болен, у него вирусная инфекция, по состоянию здоровья врач назначил лечение, указал, что в судебном заседании он принимать участие не может, лечение назначено на 10 дней, - уточнила адвокат Лариса Шейфер. 

  • 10:43

    Планируется, что сегодня суд рассмотрит только ходатайство защиты об изменении меры пресечения бывшему мэру Томска.

  • 10:43

    Заседание пройдёт в отсутствие Ивана Кляйна. По словам адвокатов, он находится на больничном. 

  • 10:40

    Добрый день, уважаемые читатели, мы начинаем трансляцию из Советского районного суда Томска, продолжая знакомить вас с ходом процесса по второму уголовному делу бывшего мэра города Ивана Кляйна. 

СоцсетиДобавить в блогПереслать эту новостьДобавить в закладкиRSS каналы
Добавить в блог
Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.
Код для публикации:
Как это будет выглядеть:

Онлайн рассмотрения второго дела экс-мэра Томска Ивана Кляйна. День 25

Российское агентство правовой и судебной информации провело текстовую трансляцию рассмотрения дела бывшего мэра Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.
Переслать эту новость

Все поля обязательные для заполнения!

Прислать свою новость

Все поля обязательные для заполнения!

Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.