Онлайн-трансляции
© tomsk.ru

Онлайн рассмотрения второго дела экс-мэра Томска Ивана Кляйна. День 28

сюжет: Уголовные дела мэра Томска Ивана Кляйна
Теги: Злоупотребление должностными полномочиями, Иван Кляйн, Томская область, Россия
Российское агентство правовой и судебной информации ведет текстовую трансляцию рассмотрения дела бывшего мэра Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.
  • 07:07

    Суд откладывает заседание на 15 ноября в 10:00 (06:00 по МСК). Ожидается, что суд продолжит допрашивать свидетелей обвинения.

     

    Дорогие читатели, мы прощаемся с Вами. До новых встреч. 

  • 07:06

    Больше вопросов к свидетелю у сторон нет. Допрос Петровой закончен.

  • 07:04

    Обширных познаний о строительном контроле у свидетеля нет, о чем она заявила следователю на предварительном следствии.

    — В моём рабочем компьютере есть папки по всем объектам. У меня на компьютере есть только скан итогового документа, но нет doc-файла. Я точно не помню, но его скорее всего делал Артем Аушев, — говорит Петрова.

  • 07:00

    Прокурор интересуется, почему университет привлекли для стройконтроля ремонта на Большой Подгорной. Свидетель отвечает, что не интересовалась обстоятельствами смены контролирующей организации.

    — Вам что-то известно о документации, подписанной задним числом? — спрашивает прокурор.


    — Я подготовила только два акта. Какими числами подписывались другие документы, я не знаю, — говорит свидетель.

  • 06:55

    Свидетель отказывается отвечать на вопросы прокурора, которые не входили в её компетенцию. Петрова настаивает, что всё что касалось измерений, контроля и работы с документами — было сделано профессионально.

  • 06:53

    Подсудимый Кляйн спрашивает у свидетеля о том, видела ли она его. Она говорит, что лично бывшего градоначальника не встречала.

  • 06:50

    — Мои исследования подтвердили, что работы и объем уложенного покрытия были выполнены в полном объеме. Способ исследования, который я применяю, — максимально объективный и он постоянно применяется, — утверждает свидетель. 

  • 06:44

    В документах ошибок не было, настаивает Петрова. Все параметры дороги были указаны верно, перепроверены и замечаний к её работе никаких не было. 

  • 06:41

    — Лужи на дороге? Конечно были, но они были незначительными, — считает свидетель.

  • 06:40

    Свидетелю хватило всего два дня на все замеры. Отклонения полотна были несущественными — максимально оно отличалось от требований на пару сантиметров, говорит Петрова.

  • 06:38

    — Меня отправил на объект Рышков. Мы тогда занимались стройконтролем. В замерах от университета участвовала только я. Мне нужно было сверить объемы. Документацию проверяла я, — отмечает Петрова.

  • 06:36

    Петрова несколько раз выезжала на улицу Большая Подгорная для проведения замеров полотна. Она сверяла линейные показатели дороги и сопоставляла полученные результаты со схемами.

  • 06:34
    Заседание возобновляется. В суд явилась начальник отдела земельного имущества Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) Юлия Петрова. Она даст показания в качестве свидетеля стороны обвинения.
     
    Свидетель была коллегой экс-проректора университета Артема Рышкова, который является подсудимым по данному уголовному делу. В её должностные обязанности входил строительный контроль.
  • 06:12

    Сразу после возобновления заседания судья уточняет, что адвокат подсудимого Сергея Аушева задерживается из-за участия в другом процессе. Объявляется перерыв на несколько минут.

  • 06:08

    Добрый день, уважаемые читатели, мы продолжаем серию трансляций из Советского районного суда Томска, в которой знакомим вас с ходом процесса по второму уголовному делу бывшего мэра города Ивана Кляйна.

СоцсетиДобавить в блогПереслать эту новостьДобавить в закладкиRSS каналы
Добавить в блог
Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.
Код для публикации:
Как это будет выглядеть:

Онлайн рассмотрения второго дела экс-мэра Томска Ивана Кляйна. День 28

Российское агентство правовой и судебной информации ведет текстовую трансляцию рассмотрения дела бывшего мэра Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.
Переслать эту новость

Все поля обязательные для заполнения!

Прислать свою новость

Все поля обязательные для заполнения!

Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.