Сюжеты

Сюжет

Итоги 2014 года

РАПСИ подводит итоги 2014 года - мы вспоминаем самые значимые события прошедших двенадцати месяцев в России и мире по версии нашей редакции.



Правовые загадки ушедшего года

В 2014 году парламентарии приняли более 450 законов, многие из них коренным образом реформировали целые отрасли права. Большинство опрошенных РАПСИ экспертов оценивают изменения критически.Некоторые реформы пока еще не завершены, что внушает определенную настороженность и вынуждает строить не самые радужные прогнозы.
Подробнее
Лучшие моменты онлайнов-2014
В 2014 году РАПСИ провело онлайн-трансляции с оглашения приговора братьям Навальным допроса ключевых свидетелей и слушаний по делу Евгении Васильевой, прений сторон по делу об убийстве журналистки Политковской, допроса Ромы Жигана в суде, рассмотрения жалобы на домашний арест Евтушенкова и по иску ГП о возвращении акций "Башнефти" государству, процесса "россиянин против MasterCard", а также слушаний по спору о товарном знаке РЖД и Apple, по иску к США из-за книг библиотеки Шнеерсона.
Десять необычных судебных дел 2014 года
РАПСИ предлагает вам ознакомиться с десяткой самых необычных, странных, забавных и парадоксальных судебных разбирательств - 2014. Самый микроскопический судебный иск и самая глобальная угроза банкротства, воскрешение человека в суде и попытка оправдать продажную любовь, а также другие истории, на которые не все обратили внимание в уходящем году.