Сюжеты

Сюжет

Приговор экс-губернатору Тульской области Вячеславу Дудке

По версии следствия, весной 2010 года Вячеслав Дудка с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в 40 миллионов рублей предоставили корпорации земельный участок в два с половиной гектара в Туле под строительство гипермаркета.

Вячеслав Дудка отбывает наказание в колонии под Тулой

Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, приговоренный к 9,5 годам колонии за взятку, этапирован в исправительную колонию строгого режима в Тульской области, сообщила в воскресенье РИА Новости начальник пресс-службы УФСИН по региону Маргарита Римар.
Подробнее
Приставы изъяли у осужденного тульского экс-губернатора Дудки награды
Судебные приставы на основании решения суда изъяли государственные награды у приговоренного за взяточничество к 9,5 годам колонии бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, сообщает в среду управление ФССП области.
Вячеслав Дудка лишен звания почетного гражданина Тулы
Депутаты тульской гордумы лишили экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудку, получившего 9,5 лет колонии за взятку, звания "Почетный гражданин города-героя Тулы", сообщил РИА Новости представитель гордумы.
Гордума Тулы хочет лишить Вячеслава Дудку звания почетного гражданина
Депутаты тульской гордумы намерены на ближайшем заседании рассмотреть вопрос о лишении экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, получившего 9,5 лет колонии за взятку, звания "Почетный гражданин города-героя Тулы", сообщил РИА Новости представитель гордумы.
Суд в Туле подтвердил приговор экс-губернатору Дудке
Тульский областной суд в понедельник оставил без изменения приговор бывшему губернатору Тульской области Вячеславу Дудке, осужденному за взяточничество на 9,5 лет колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Приговор Вячеславу Дудке обжалован в апелляционном порядке
Советский районный суд Тулы, который приговорил к 9,5 годам колонии бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудку, направил в апелляционную инстанцию жалобы адвокатов осужденного на обвинительный приговор, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Гособвинение просит оставить в силе приговор тульскому экс-губернатору
Прокуратура направила в суд возражение на апелляционную жалобу защиты бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, получившего 9,5 лет колонии за крупную взятку, и просит оставить в силе вынесенный судом приговор, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Защита Вячеслава Дудки обжаловала приговор по делу о взятке
Адвокат бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, осужденного за получение взятки, Владимир Жеребенков в среду подала в областной суд апелляционную жалобу на приговор , сообщил РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
Реальный срок экс-губернатору: Дудка получил 9,5 лет за взятку
Дело о взятке в 40 миллионов рублей против экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, длившееся почти два года, завершилось приговором с реальным сроком - 9,5 лет колонии и 900 тысяч рублей штрафа. Осужденный намерен обжаловать приговор, а его адвокат считает назначенное наказание чрезмерным.
Суд приговорил экс-губернатора Тульской области Дудку к 9,5 годам
Советский районный суд Тулы в понедельник приговорил бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудку к 9,5 годам колонии строгого режима за взятку в 40 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости.
Суд выносит обвинительный приговор тульскому экс-губернатору Дудке
Советский районный суд Тулы установил вину бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки по делу о взятке в 40 миллионов рублей, сообщил в понедельник судья Игорь Алифанов, оглашая приговор.
Прокурор просит 9,5 лет для экс-губернатора Тульской области Дудки
Гособвинение во вторник потребовало приговорить бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудку, обвиняемого в получении крупной взятки, к 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости из зала Советского районного суда Тулы.
Прения по делу экс-губернатора Тульской области назначены на 16 июля
Обвинение и защита в среду закончили представление в суде доказательств по делу бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, прения сторон назначены на 16 июля, сообщил РАПСИ адвокат Дудки Владимир Жеребенков.
Суд допросил 11 свидетелей по делу тульского экс-губернатора Дудки
Советский районный суд Тулы в четверг допросил 11 свидетелей в ходе рассмотрения уголовного дела в отношении экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого во взятке, сообщается на сайте суда.
Взяткодатель по делу Дудки не знал, кому предназначались деньги
Управляющий директор корпорации "ГРИНН" Дмитрий Добрынин, который, по версии СК, дал взятку экс-губернатору Тульской области Вячеславу Дудке и тогдашнему директору департамента имущественных и земельных отношений Виктору Волкову, заявил, что не знает, предназначались ли деньги главе региона. Об этом он сообщил в среду Советском суде Тулы.
Взяткодатель по делу тульского экс-губернатора сообщил суду, что взял 40 млн руб в кредит
Управляющий директор корпорации "ГРИНН" Дмитрий Добрынин, который, по версии СК, дал взятку экс-губернатору Тульской области Вячеславу Дудке через тогдашнего директора департамента имущественных и земельных отношений Виктора Волкова, надеялся, что "вымогатель" одумается, поэтому без страха лично взял в кредит 40 миллионов рублей для взятки.
Лишь часть взятки полагалась Дудке, остальное должно было уйти в Москву - свидетель
Только 5 миллионов рублей (12,5%) из 40-миллионой взятки предназначались бывшему губернатору Тульской области Вячеславу Дудке, остальное должно было уйти неким людям из Москвы и посредникам, сообщил в четверг в Советском суде Тулы сознавшийся в посредничестве свидетель по делу, бывший директор госучреждения "Тульские парки" Андрей Степанов.
Экс-губернатор Тульской области не признал свою вину в суде
Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, обвиняемый в получении крупной взятки на заседании Советского районного суда Тулы в пятницу не признал себя виновным в преступлении, сообщили РИА Новости в суде.
Судебный процесс по делу экс-губернатора Дудки продолжится 21 марта
Советский районный суд Тулы 21 марта продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении взятки в 40 миллионов рублей, сообщила РИА Новости представитель суда Елена Привезенцева.
Суд в Туле отказался возвращать дело экс-губернатора Дудки в прокуратуру
Советский районный суд Тулы в пятницу отклонил ходатайство защиты бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении взятки в 40 миллионов рублей, о возвращении дела в прокуратуру, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд допросит 73 свидетеля по делу тульского экс-губернатора Дудки
Советский районный суд Тулы допросит по делу бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, 73 свидетеля, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Суд снова отказал тульскому экс-губернатору Дудке в суде присяжных
Тульский областной суд отклонил во вторник жалобу защиты бывшего губернатора области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, на постановление суда, отказавшего в рассмотрении дела коллегией присяжных.
Суд над тульским экс-губернатором Дудкой начнется 15 января
Тульский областной суд назначил на 15 января предварительные слушания по делу бывшего губернатора региона Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Дело против бывшего тульского губернатора Дудки дошло до суда
Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки и его сообщника Виктора Волкова, сообщила журналистам в четверг официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Защита Дудки ознакомилась с делом и просит прекратить его
Защита экс-губернатора Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, закончила ознакомление с материалами дела и подала ходатайство о прекращении уголовного преследования, сообщил в пятницу РАПСИ один из адвокатов Дудки Владимир Жеребенков.
Суд продлил до сентября домашний арест тульского экс-губернатора Дудки
Ленинский районный суд Тульской области во вторник продлил до 6 сентября срок домашнего ареста бывшего губернатора области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщил судья на заседании.
Фигурант дела тульского экс-губернатора настаивает на суде присяжных
Бывший чиновник тульской обладминистрации, фигурант дела о получении экс-губернатором Вячеславом Дудкой взятки в 40 миллионов рублей Виктор Волков настаивает на рассмотрении дела с участием коллегии присяжных заседателей, сообщил журналистам в понедельник адвокат Волкова Олег Понкратов.
Адвокату экс-губернатора Дудки ограничили сроки ознакомления с делом
Суд по просьбе следствия ограничил сроки ознакомления с материалами дела адвокату бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Тульский экс-губернатор Дудка ознакомился с материалами дела о взятке
Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка закончил ознакомление с материалами дела, в рамках которого он обвиняется в получении крупной взятки, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
Тульский суд не отпустил экс-губернатора Дудку под залог в 1 млн руб
Тульский областной суд в пятницу отказался отпустить под залог в 1 миллион рублей экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудку, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова.
Суд в Туле рассмотрит вопрос о продлении ареста экс-губернатора Дудки
Ленинский районный суд Тульской области 3 апреля рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока домашнего ареста для бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Дудки Владимир Жеребенков.
Завершено следствие по делу тульского экс-губернатора Дудки
Следствие завершило расследование дела бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщил агентству РАПСИ в среду источник в правоохранительных органах.
Суд подтвердил законность продления срока ареста экс-губернатора Дудки
Мосгорсуд до 6 апреля оставил под домашним арестом бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудку, обвиняемого в получении крупной взятки, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Басманный суд продлил до 6 апреля срок ареста экс-губернатора Дудки
Басманный суд столицы продлил до 6 апреля срок домашнего ареста бывшему губернатору Тульской области Вячеславу Дудке, обвиняемому в получении крупной взятки, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
Экс-губернатор Тульской области Дудка оставлен под домашним арестом
Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу защиты бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, на продление ему срока домашнего ареста, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Оштрафовали предприятие которым руководит фигурант дела Дудки
Суд в Туле оштрафовал на 60 миллионов рублей ЗАО "Корпорация "ГРИН", управляющий директор которого Дмитрий Добрынин является фигурантом по делу бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, сообщает в субботу областная прокуратура.
Суд продлил на два месяца домашний арест Вячеславу Дудке
Басманный суд столицы в среду продлил на два месяца срок домашнего ареста бывшему губернатору Тульской области Вячеславу Дудке, обвиняемому в получении крупной взятки, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Следствие просит продлить до 6 января домашний арест Вячеслава Дудки
Следственный комитет РФ просит суд продлить до 6 января 2012 года срок домашнего ареста бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщил агентству РАПСИ адвокат Дудки Владимир Жеребенков.
Следствие требует обоснованности дела экс-губернатора Дудки - адвокат
Следственный комитет (СК) России настаивает на обоснованности возбуждения уголовного дела в отношении бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщил во вторник агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков, представляющий интересы экс-чиновника.
Мосгорсуд подтвердил законность домашнего ареста Вячеслава Дудки
Мосгорсуд признал законным решение о домашнем аресте бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит 23 сентября жалобу на домашний арест Вячеслава Дудки
Мосгорсуд перенес на 23 сентября рассмотрение жалобы на заключение под домашний арест бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на домашний арест экс-губернатора Дудки
Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу на заключение под домашний арест бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
Дудка явился в суд, где решается вопрос об избрании меры пресечения
Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, обвиняемый в получении крупной взятки, явился в Басманный суд, где будет рассмотрено ходатайство следователей об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Следователи не нашли в доме Дудки "ничего интересного" - адвокат
Следователи не нашли "ничего интересного" во время обыска в доме бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, которого обвиняют в покушении на получение взятки, сообщил РИА Новости во вторник его адвокат Владимир Жеребенков.
Следователи обыскивают дом Вячеслава Дудки в деревне Хомяково
Следователи во вторник проводят обыски в доме бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, которого обвиняют в покушении на получение взятки, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Вячеслав Дудка, его замы и помощники просят компенсаций на 16 млн руб
Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, а также его уволенные заместители и помощники настаивают на выплате им денежных компенсаций в общей сумме свыше 16 миллионов рублей, которые не потянет и без того дефицитный бюджет региона, сообщила журналистам в субботу руководитель представительства в Тульской области правительства РФ Ольга Татарченкова.
Слухи о побеге Дудки могут быть провокацией для его ареста - адвокат
Появившиеся в СМИ накануне допроса экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки сообщения о его побеге могут быть провокацией с целью оказать давление на следствие, чтобы оно избрало меру пресечения, связанную с лишением свободы, считает его адвокат Владимир Жеребенков.
Экс-губернатор Вячеслав Дудка надеется на объективность следствия
Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, подозреваемый в получении взятки в размере 40 миллионов рублей, намерен доказать свою невиновность. Перед допросом в главном управлении СК РФ он дал эксклюзивное интервью РИА Новости.
Следствие не предъявило Дудке обвинение во взятке - адвокат
Следственный комитет РФ в среду не стал предъявлять бывшему губернатору Тульской области Вячеславу Дудке обвинение в получении взятки в размере 40 миллионов рублей, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
Бывший тульский губернатор Дудка будет допрошен в среду
Следственный комитет РФ назначил на 17 августа допрос бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, в отношении которого возбуждено дело о взяточничестве, сообщил РИА Новости во вторник источник в следственных органах региона.
Вячеслав Дудка заявил, что не намерен скрываться от следствия
Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, в отношении которого в понедельник возбудили уголовное дело о взяточничестве, заявляет, что у него нет намерений скрываться от следствия, а в настоящий момент он находится в деревне Хомяково в 17 километрах от Тулы и занимается сельским хозяйством.
Вячеслав Дудка не признает вину и надеется на присяжных - адвокат
Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, в отношении которого в понедельник возбудили уголовное дело о взяточничестве, не признает свою вину и будет просить суда присяжных, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
Возбуждено дело в отношении экс-губернатора Тульской области Дудки
Следствие возбудило уголовное дело о взяточничестве в отношении бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Губернатор Дудка намерен всячески содействовать следствию - пресс-служба администрации
Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка намерен всячески содействовать следствию в раскрытии дела в отношении чиновника областной администрации о взятке в 40 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе администрации региона.