Сюжеты

Сюжет

Дело Ашота Егиазаряна

20 октября 2010 года глава СК РФ Александр Бастрыкин направил в Госдуму обращение с просьбой разрешить возбудить против депутата Егиазаряна уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Новости
© РАПСИ

США отказались выдавать России Ашота Егиазаряна

Приговор экс-депутату Госдумы Ашоту Егиазаряну, который обвиняется в России в крупном мошенничестве, может быть вынесен заочно, поскольку Генпрокуратуре отказано в экстрадиции бывшего парламентария, пишет в пятницу газета "Известия".
Подробнее
Экс-депутат Егиазарян обжаловал решение суда США о взыскании с него более $92,5 млн
Бывший депутат Государственной думы РФ Ашот Егиазарян, проживающий в настоящее время в США, обжаловал решение федерального суда штата Калифорния о выплате более 92,5 миллиона долларов в пользу бизнесмена Виталия Смагина.
Лондонский арбитраж обязал Керимова выплатить $250 млн экс-депутату Егиазаряну
Международный арбитражный суд в Лондоне обязал бизнесмена Сулеймана Керимова выплатить 250 миллионов долларов по иску бывшего депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, его брата Артема и партнера Дмитрия Фетисова, сообщила в пятницу газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к участникам процесса.
Против экс-депутата Егиазаряна возбудили второе уголовное дело
Следствие возбудило еще одно уголовное дело против экс-депутата Госдумы Ашота Егиазаряна и пока неустановленных лиц - их заподозрили в отмывании денег, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Материалы по предполагаемым сообщникам Егиазаряна переданы в Интерпол
Следственный комитет России направил в Национальное бюро Интерпола при МВД РФ материалы в отношении заочно арестованных предполагаемых соучастников мошенничества депутата Госдумы Ашота Егиазаряна - Виталия Гогохию, Максима Клочина и его брата Артема Егиазаряна, сообщил агентству РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян, представляющий интересы потерпевшей стороны.
Суд заочно арестовал предполагаемых соучастников Егиазаряна
Басманный суд Москвы в понедельник санкционировал заочный арест предполагаемых соучастников депутата Госдумы Ашота Егиазаряна - Виталия Гогохию, Максима Клочина и его брата Артема Егиазаряна, сообщил агентству РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян, представляющий интересы потерпевшей стороны.
Защита Залмаева просит у суда отсрочки по отзыву на иск Егиазаряна
Адвокаты американского правозащитника Петра Залмаева, к которому депутат Госдумы РФ Ашот Егиазарян подал в США иск о защите чести и достоинства, попросили предоставить им дополнительное время на подготовку подробного отзыва на первый пункт иска, следует из ходатайства адвокатов, текст которого есть у агентства РАПСИ.
Ашот Егиазарян внесен в базу разыскиваемых Интерполом лиц
Генеральный секретариат Интерпола внес депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, которого в России обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах, в базу разыскиваемых лиц, сообщает в четверг следственный комитет РФ.
Против предполагаемых сообщников Егиазаряна возбуждено дело
Следствие установило троих предполагаемых соучастников экс-депутата Госдумы РФ Ашота Егиазаряна, обвиняемого в мошенничестве, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Депутат Госдумы Егиазарян подал иск о защите чести и достоинства в США
Депутат Госдумы РФ Ашот Егиазарян, с которого снята депутатская неприкосновенность и в отношении которого в России возбуждено уголовное дело, обратился с иском о защите чести и достоинства к гражданину Соединенных Штатов Петру Залмаеву - заявление, имеющееся в распоряжении РАПСИ, подано в Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка, США.
Госдума дала согласие на арест депутата Ашота Егиазаряна
Госдума на пленарном заседании в среду дала согласие на арест депутата от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, который обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах и находится в настоящее время в международном розыске.
Госдума сегодня может дать согласие на арест Егиазаряна
Госдума на пленарном заседании в среду рассмотрит вопрос о даче согласия на заключение под стражу депутата от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, который обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах и находится в настоящее время в международном розыске, сообщили в аппарате палаты.
Госдума 9 марта может дать согласие на арест Егиазаряна
Комиссия Госдумы по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики рекомендовала нижней палате парламента дать согласие на избрание в отношении депутата от ЛДПР Ашота Егиазаряна меры пресечения в виде заключения под стражу. Предлагаемая дата рассмотрения палатой постановления - 9 марта.
Госдума получила запрос на дачу согласия на арест Егиазаряна
Госдума получила обращение из Следственного комитета России с просьбой дать согласие на арест депутата из ЛДПР Ашота Егиазаряна, сообщил журналистам в четверг спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов.
Паспорт депутата Егиазаряна признан недействительным
Паспорт, выданный депутату Госдумы от ЛДПР Ашоту Егиазаряну, признан недействительным, так как он был выдан в момент, когда чиновник, по данным следствия, находился за границей, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Суд признал законным арест депутата Егиазаряна
Мосгорсуд в среду признал законным заочный арест депутата Госдумы от ЛДПР Ашота Егиазаряна, обвиняемого в мошенничестве в особо крупных размерах, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд в Москве заочно арестовал депутата Егиазаряна
Басманный суд Москвы в понедельник санкционировал заочный арест депутата Гоcдумы Ашота Егиазаряна, обвиняемого в мошенничестве, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат депутата Дмитрий Баранников.
Следствие ходатайствует об аресте депутата Егиазаряна
Главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета (СК) России ходатайствует об аресте депутата Гоcдумы Ашота Егиазаряна, обвиняемого в мошенничестве; суд наложил арест на находившийся в его распоряжении бизнес-центр "Даев Плаза", сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд арестовал 1,5 млрд руб и ценные бумаги по делу Егиазаряна
Суд принял решение об аресте ценных бумаг и денежных средств в размере 1,5 миллиарда рублей в рамках уголовного дела в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин, не уточняя даты вынесения решения судом.
Депутат Егиазарян объявлен в международный розыск
Следователи предъявили обвинение в мошенничестве депутату Госдумы Ашоту Егиазаряну, он объявлен в международный розыск, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Проводятся обыски по месту жительства депутата Егиазаряна в Москве
Сотрудники Следственного комитета России в рамках уголовного дела в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна проводят обыски по месту его жительства в Москве, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Следователи проводят обыски в ТЦ "Европарк" в рамках дела Егиазаряна
Следователи Главного следственного управления Следственного комитета в рамках уголовного дела в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна проводят обыск в помещениях многофункционального торгового комплекса "Европарк" на Рублевском шоссе, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Защита Егиазаряна обжаловала его объявление в федеральный розыск
Адвокат депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, обвиняемого в мошенничестве и лишенного депутатской неприкосновенности, обжаловал в прокуратуру объявление своего подзащитного в федеральный розыск, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Дмитрий Баранников.
Суд арестовал акции подконтрольных депутату Егиазаряну компаний
Басманный суд Москвы во вторник наложил арест на акции двух компаний, опосредованно подконтрольных депутату Госдумы РФ Ашоту Егиазаряну, подозреваемому в мошенничестве в особо крупном размере и лишенному депутатской неприкосновенности, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Рубен Маркарьян.
Депутат Егиазарян объявлен в федеральный розыск
Следственный комитет России в среду объявил депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, подозреваемого в мошенничестве, в федеральный розыск; но не исключено, что скоро он будет объявлен в международный розыск, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Егиазарян готов к допросу, но на территории США - адвокат
Депутат Госдумы РФ Ашот Егиазарян, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, не скрывается от российских правоохранительных органов, заявляя о готовности принимать участие в следственных действиях, но на территории США, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пятницу адвокат парламентария Дмитрий Баранников.
Следователи обыскали кабинет депутата Егиазаряна
Следственная группа в понедельник провела обыск в кабинете и общественной приемной депутата Госдумы РФ Ашота Егиазаряна, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат парламентария Дмитрий Баранников.
Против депутата Егиазаряна возбудили дело по статье "мошенничество"
Следователи возбудили уголовное дело в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, которого нижняя палата парламента в среду лишила неприкосновенности, по статье "мошенничество в особо крупном размере", сообщает сайт Следственного комитета в субботу.
СКП незамедлительно возбудит дело против депутата Егиазаряна
Следственный комитет возбудит уголовное дело в отношении подозреваемого в мошенничестве депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, которого лишили депутатской неприкосновенности, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Защита Егиазаряна намерена дойти до Страсбургского суда - ЛДПР
Адвокаты депутата от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, вопрос о лишении неприкосновенности которого в среду обсуждает Госдума, намерены дойти до Страсбургского суда, сообщил журналистам руководитель думских либерал-демократов Игорь Лебедев.
Дело депутата Егиазаряна Госдума рассмотрит 3 ноября
Госдума в среду, 3 ноября, рассмотрит вопрос о лишении депутата от ЛДПР Ашота Егиазаряна, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, неприкосновенности, сообщил в понедельник спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.
Дума не должна лишать Егиазаряна неприкосновенности - Жириновский
Госдума не должна лишать депутата от ЛДПР Ашота Егиазаряна депутатской неприкосновенности, заявил лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский в эфире телепрограммы "Вести в субботу", транслировавшейся на дальневосточные регионы России.
Комиссия Госдумы рекомендует лишить неприкосновенности Егиазаряна
Комиссия Госдумы по мандатным вопросам рекомендует нижней палате дать согласие на лишение неприкосновенности депутата Ашота Егиазаряна - соответствующий проект постановления Госдумы размещен в пятницу в электронной базе документов Госдумы.
Егиазарян может лишиться неприкосновенности до ноябрьских праздников
Госдума до 4 ноября может лишить депутатской неприкосновенности члена фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, в отношении которого генпрокурор РФ Юрий Чайка подписал соответствующее представление спикеру Госдумы Борису Грызлову, сообщил РИА Новости руководитель думских либерал-демократов Игорь Лебедев.
Чайка попросил Госдуму лишить неприкосновенности депутата Егиазаряна
Генпрокурор РФ Юрий Чайка подписал представление спикеру Госдумы Борису Грызлову о даче согласия на лишение депутатской неприкосновенности депутата Ашота Егиазаряна, сообщила в четверг официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Депутат Егиазарян подозревается в мошенничестве на 2 млрд рублей
Следователи подозревают депутата Ашота Егиазаряна в мошенничестве на сумму более 2 миллиардов рублей, сообщил глава комиссии Госдумы по мандатным вопросам Александр Гуров со ссылкой на поступившее в нижнюю палату представление и.о. главы Следственного комитета РФ с просьбой разрешить возбудить уголовное дело против депутата.
ЛДПР ждет появления официального заявления Егиазаряна
Руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев ожидает, что их депутат Ашот Егиазарян, с просьбой о согласии на возбуждение дела против которого в Госдуму обратился председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, в четверг выступит с заявлением, разъясняющим ситуацию вокруг него.
Единороссы пока не определились со своей позицией по "делу Егиазаряна"
Фракция "Единая Россия", имеющая парламентское большинство в Госдуме, пока не определилась, как будет голосовать по проекту постановления палаты о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении члена фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, сообщил журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов.
Вопрос о возбуждении дела против Егиазаряна будет рассмотрен в пятницу
Госдума на заседании в пятницу рассмотрит проект постановления палаты о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении депутата от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна. Такое решение было принято в четверг на Совете Думы, сообщили журналистам участники заседания.
Комиссия Думы предлагает разрешить возбуждение дела против Егиазаряна
Комиссия Госдумы по мандатным вопросам предлагает нижней палате парламента дать согласие на возбуждение уголовного дела в отношении депутата от ЛДПР Ашота Егиазаряна. Об этом говорится в проекте решения комиссии, размещенном в четверг в электронной базе данных Госдумы.
Совет ГД может рассмотреть запрос о возбуждении дела против Егиазаряна
Совет Госдумы в четверг может обсудить письмо главы СКП Александра Бастрыкина с просьбой возбудить уголовное дело против члена фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, сообщил РИА Новости руководитель фракции либерал-демократов Игорь Лебедев.
СКП просит Госдуму разрешить возбудить дело против депутата Егиазаряна
Председатель Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин обратился в Госдуму с представлением о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, сообщает в среду СКП.