Сюжеты

Сюжет

Суды по делу о строительстве океанариума в Приморье

Главное следственное управление СК России расследует уголовное дело в отношении директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского, генерального директора ООО НПО «Мостовик» Олега Шишова и других лиц по фактам хищений при строительстве океанариума.

По версии следствия, с марта 2010 по сентябрь 2014 года Поплавский и Шишов присвоили около 2 миллиардов рублей, выделенных на строительство «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум». Кроме того, Поплавский присвоил еще 40 миллионов рублей из выделенных на океанариум денег.

Новости
© РАПСИ

Глава "Мостовика" Шишов заключил сделку со следствием

Гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов заключил сделку со следствием по делу о хищении 2 миллиардов рублей при строительстве Приморского океанариума, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
Подробнее
Управляющий НПО "Мостовик" подал иск к экс-главе Шишову на 72 млрд руб
Конкурсный управляющий ООО «НПО «Мостовик» подал заявление в Арбитражный суд Омской области о взыскании с бывшего руководителя должника Олега Шишова около 72 миллиардов рублей, говорится в определении суда.
Экс-глава "Мостовика" осужден на 4 года за уклонение от уплаты налогов
Куйбышевский районный суд города Омска приговорил экс-руководителя ООО НПО "Мостовик" Олега Шишова к 4 годам заключения по делу об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и мошенничестве в особо крупном размере.
Последнее слово экс-главы "Мостовика" Шишова заслушают 16 сентября
Куйбышевский районный суд города Омска 16 сентября заслушает последнее слово экс-руководителя ООО НПО "Мостовик" Олега Шишова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и мошенничестве в особо крупном размере, сообщила РАПСИ помощник судьи.
Суд 9 сентября приступит к прениям по делу экс-главы "Мостовика" Шишова
Куйбышевский районный суд города Омска 9 сентября приступит к прениям по уголовному делу в отношении экс-руководителя ООО НПО "Мостовик" Олега Шишова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ помощник судьи.
Экс-глава "Мостовика" Шишов пойдет под суд из-за уклонения от уплаты налогов
Следственными органами Следственного комитета (СК) РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя ООО НПО «Мостовик» Олега Шишова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в ведомстве.
Суд продлил арест фигуранту дела о растрате при строительстве океанариума
Суд продлил до ноября арест экс-директора ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрея Поплавского, обвиняемого в растрате более 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума.
Подтвержден отказ "Мостовику" в иске к "ДСР" Управделами Президента
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе в иске ООО "НПО "Мостовик", в котором компания просила взыскать с ФГБУ "Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных государственных органов" (ДСР) Управления делами Президента РФ около 930 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Суд отложил рассмотрение дела о растрате 1 млрд руб в Приморском океанариуме на 29 июня
Фрунзенский районный суд Владивостока отложил до 29 июня заседание по делу экс-директора ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрея Поплавского о растрате более 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума.
Суд отклонил жалобу Поплавского на побои, нанесенные следователем
Мосгорсуд отклонил жалобу защиты на побои, якобы нанесенные следователем бывшему директору ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрею Поплавскому, обвиняемому в растрате более 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отложил до 14 июня рассмотрение дела о Приморском океанариуме
Суд отложил до 14 июня рассмотрение дела в отношении бывшего директора ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрея Поплавского о растрате более 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума из-за того, что обвиняемому стало плохо.
Суд 27 мая рассмотрит по существу дело о растрате в Приморском океанариуме
Фрунзенский районный суд Владивостока 27 мая приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего директора ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрея Поплавского о растрате более 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума.
Слушание дела о растрате в Приморском океанариуме перенесено на 11 мая
Предварительное судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего директора ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрея Поплавского, фигуранта дела о растрате более 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума, перенесено на 11 мая.
Осужденный на 3 года экс-глава "Мостовика" не обжаловал приговор - суд
Экс-гендиректор компании НПО «Мостовик» Олег Шишов, осужденный на 3 года за пособничество в растрате более 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума, не обжаловал приговор в установленный срок.
Экс-глава "Мостовика" осужден на 3 года по делу о Приморском океанариуме
Фрунзенский суд Владивостока приговорил экс-гендиректора компании НПО «Мостовик» Олега Шишова, обвиняемого в пособничестве в растрате более 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума, к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.
Шишову предъявлен иск на 340 млн руб по делу о Приморском океанариуме
Гражданский иск на 340 миллионов рублей заявлен в ходе заседания по рассмотрению дела экс-гендиректора компании НПО «Мостовик» Олега Шишова, обвиняемого в пособничестве в растрате более 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума, сообщили РИА Новости в суде.
Суд рассмотрит дело обвиняемого в растрате при строительстве океанариума
Генпрокуратура РФ направила в суд дело против бывшего директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского, обвиняемого в растрате более 1 миллиарда рублей при возведении океанариума в Приморье.
Суд оставил в силе приговор фигуранту дела о подкупе на стройке океанариума
Приморский краевой суд во вторник оставил в силе приговор экс-замгендиректору ФГУП «Ремонтно-строительное управление» (РСУ) Дмитрию Мингалеву, осужденному за подкуп при организации работ по благоустройству Приморского океанариума.
Суд отклонил жалобу Поплавского на ограничение срока ознакомления с материалами дела
Мосгорсуд не нашел оснований для удовлетворения жалобы представителей экс-куратора Приморского океанариума Андрея Поплавского на решение Басманного суда Москвы об ограничении срока ознакомления с материалами дела, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в пятницу.
Арестовано имущество фигурантов дела о подкупе на стройке океанариума в Приморье
Имущество двух экс-сотрудников ФГУП «Ремонтно-строительное управление» - фигурантов уголовного дела о подкупе при благоустройстве приморского океанариума — арестовано, сообщает СУСК РФ по Приморскому краю
Обвиняемый в хищениях при строительстве Приморского океанариума: "Все знают! Все молчат!"
Руководитель ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрей Поплавский, обвиняемый в хищении более 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке, возможно, уже в этом году предстанет перед судом.При посредничестве адвоката Александра Карабанова Поплавский рассказал РАПСИ, что ему вменяет следствие, почему он не пошел на сделку с правосудием и как он сам объясняет себе изобличительные показания Шишова.
Суд отказался освободить обвиняемого в хищении при строительстве океанариума
Мосгорсуд до 13 ноября оставил под арестом директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского, обвиняемого в хищении 2 миллиардов рублей при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Расследование дел против Поплавского и Шишова о хищениях в Приморье завершено
Следователи завершили расследование дел против руководителя «Дирекции по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского и генерального директора ООО «НПО Мостовик» Олега Шишова.
Обвиняемого в хищении при строительстве океанариума оставили под арестом
Мосгорсуд оставил под арестом гендиректора ООО НПО «Мостовик» Олега Шишова, обвиняемого по делу о хищении около 2 миллиардов рублей при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке.
Суд продлил арест гендиректора "Мостовика" Шишова
Басманный суд Москвы до 13 мая продлил срок содержания под стражей гендиректору одной из крупнейших строительных компаний России НПО «Мостовик» (Омск) Олегу Шишову, обвиняемому в мошенничестве на 2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд признал законным арест гендиректора "Мостовика" Шишова
Мосгорсуд признал законным арест гендиректора одной из крупнейших строительных компаний России НПО «Мостовик» (Омск) Олега Шишова, обвиняемого в мошенничестве на 2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве арестовал главу НПО "Мостовик" Шишова до 13 января
Гендиректор одной из крупнейших строительных компаний России НПО "Мостовик" (Омск) Олег Шишов арестован до 13 января по подозрению в мошенничестве на 2 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из Басманного суда Москвы.
Подозреваемый в афере с океанариумом арестован в Приморье
Директор ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО Управления делами президента РФ» Андрей Поплавский, подозреваемый мошенничестве на 40 миллионов рублей на стройке океанариума, в четверг был заключен под стражу.
СК расследует дела о мошенничестве при строительстве океанариума в Приморье
В Приморье расследуют уголовное дело, возбужденное по факту мошеннических действий при строительстве "Научно-образовательного комплекса "Приморский океанариум", сообщает управления взаимодействия со СМИ СК РФ.
Глава "Мостовика" Шишов не согласен с обвинениями следователей
Генеральный директор одной из крупнейших строительных компаний России НПО «Мостовик» (Омск) Олег Шишов заявил, что не согласен с предъявленными обвинениями и связал свое уголовное преследование с банкротством компании.