ФАС требует от ЛУКОЙЛа прекратить продажи на бирже по завышенным ценам
ФАС по результатам анализа ценовой ситуации на рынке нефтепродуктов предписала ЛУКОЙЛу до 22 июня устранить ряд нарушений законодательства, в частности, продажу топлива на бирже по завышенным ценам, говорится в постановлении ФАС.
Дело могут возбудить против студента, пытавшегося сдать ЕГЭ за школьника
Нижегородский студент, пытавшийся сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике за учащегося одной из школ, может быть привлечен к уголовной ответственности по статье «использование заведомо подложного документа», сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе управления МВД по Нижнему Новгороду.
Основные жалобы в СКР приходят на процессуальные решения по уголовным делам
Россияне в основном жалуются в Следственный комитет (СК) РФ на процессуальные решения, принятые по уголовным делам, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин в среду по результатам личного приема граждан председателем СКР Александром Бастрыкиным.
Председателя думы Хабаровского края обвинили в хищении денег "Дальспецстроя"
Председателю законодательной думы Хабаровского края Виктору Чудову предъявлено обвинение в хищении в составе организованной группы около 106 миллионов рублей, принадлежавших «Дальспецстрою», сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.