ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июл - РАПСИ. Выпускники высших учебных заведений должны получить дополнительные гарантии трудовых прав в виде защиты от увольнения в течение 3 лет после выпуска, об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на молодежном форуме "Территория смыслов".

Комментируя проблемы в сфере соблюдения прав граждан на труд, Москалькова озвучила ряд предложений, в числе которых квотирование рабочих мест для выпускников средне-специальных учреждений, в том числе в частных предприятиях.

В среду участники мероприятия обсуждают правозащитные аспекты деятельности некоммерческих организаций (НКО). Заявленная тема — "Основные кластеры обращений граждан, свидетельствующие о необходимости создания новых НКО"

Всероссийский молодежный форум "Территория смыслов на Клязьме" проводится Федеральным агентством по делам молодежи, Общественной палатой и центром гражданского и патриотического воспитания. Заявленная цель проведения мероприятия — создание условий для самореализации молодых людей и формирование молодежных профессиональных сообществ.

Институт уполномоченного по правам человека является государственным органом, который участвует в охране, защите, пропаганде прав и свобод и оказании квалифицированной юридической помощи. В 2016 году на должность Уполномоченного по правам человека в РФ была назначена Татьяна Москалькова.