КИЕВ, 6 дек - РАПСИ, Борис Милованов. Около пяти сотрудников милиции пришли в Дом профсоюзов в центре Киева, где расположен штаб украинской оппозиции, передает корреспондент РИА Новости.

Правоохранители прошли по коридорам здания, осмотрели его, их проходу никто не препятствовал. Изучив обстановку сотрудники милиции покинули здание.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ МВД «Беркут» разогнал "евромайдан" в центре Киева. Эта силовая акция вызвала большой общественный резонанс. Уличные протесты в Киеве продолжаются. Украинская оппозиция требует отставки правительства и досрочных президентских и парламентских выборов.

В воскресенье митингующие захватили Дом профсоюзов и здание городской администрации Киева. Оппозиция утверждает, что помещения в Доме профсоюзов и Октябрьском дворце участники акции арендуют, а в здании киевской горадминистрации проходит бессрочная встреча депутатов Рады с избирателями.