МОСКВА, 1 ноя - РАПСИ, Диана Гуцул. Московский гарнизонный военный суд 8 ноября рассмотрит административное дело участника резонансного инцидента со стрельбой на свадьбе в центре столицы, сообщили РАПСИ в суде.

Дело Адила Магомедова было передано мировым судебным участком номер 369 Тверского района Москвы в военный суд в связи с тем, что он является военнослужащим. Тем самым судья удовлетворила ходатайство его адвоката.

Магомедову вменяется совершение правонарушения, предусмотренного статьей 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), максимальная санкция по которой - административный арест на срок до 15 суток.

В центре Москвы 30 сентября машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу, после чего находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. Инцидент произошел на пересечении улиц Тверская и Моховая, впоследствии были задержаны 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили.

Административные материалы трех других участников инцидента мировой судебный участок номер 369 рассмотрит 2 ноября. В соответствии с решением суда, они будут подвергнуты принудительному приводу.

Ранее мировые суды арестовали на 15 суток непосредственного стрелка, который был признан виновным в мелком хулиганстве, и на пять суток - гостя свадьбы, оказавшего сопротивление сотрудникам полиции.