МОСКВА, 8 ноя - РАПСИ. Бывший претендент на пост столичного градоначальника Алексей Навальный оспорил отказ суда в отмене результатов выборов мэра Москвы, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.

"В суд поступила апелляционная жалоба Навального", - сказали в пресс-службе. Представитель суда добавила, что жалоба вместе с делом будет направлена на рассмотрение в вышестоящую инстанцию - Верховный суд РФ.

Мосгоризбирком официально подвел итоги выборов мэра столицы и утвердил решение об избрании Сергея Собянина (51,37%) мэром города. Инаугурация избранного градоначальника прошла 12 сентября. Между тем его ближайший конкурент на выборах Алексей Навальный (27,24%) не согласился с итогами голосования и потребовал пересчета голосов.

Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы условно по обвинению в мошенничестве по "делу Кировлеса", против него также расследуется еще одно уголовное дело - по обвинению в мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше".