МОСКВА, 26 ноя - РАПСИ. Новгородский суд во вторник продлил на два месяца, до 1 февраля, срок ареста заместителю директора ГОУП "Вече" Александру Белову, обвиняемому по так называемому "дорожному делу", сообщает областное СУСК.

Ранее на тот же срок суд продлил арест другим фигурантам дела - главе управления "Новгородавтодор" Николаю Закалдаеву и депутату думы Боровичского муниципального района предпринимателю Анатолию Петрову.

"Новгородский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок содержания под стражей до 1 февраля 2014 года заместителю директора ГОУП "Вече" Александру Белову", - говорится в сообщении.

Он обвиняется в совершении хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием организованной группой в крупном размере.

По данным правоохранителей, первый замгубернатора Арнольд Шалмуев, Закалдаев и семь директоров госпредприятий и коммерческих структур подозреваются в хищении из бюджета в 2011-2012 годах 35 миллионов рублей, предназначенных на строительство, ремонт и содержание автодорог. Предполагаемым злоумышленникам инкриминируются особо крупное мошенничество с использованием служебного положения, превышение полномочий и другие преступления.

Восемь фигурантов дела, в том числе Шалмуев, арестованы. Один находится в международном розыске. Шалмуев и Закалдаев свою вину не признали. На следствии оба дают показания.