МОСКВА, 22 мая – РАПСИ, Диана Гуцул. Одинцовский городской суд Московской области в четверг отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении активиста Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадима Коровина о наезде на инспектора ГИБДД, об этом РАПСИ сообщил сам подсудимый.

Таким образом, суд оставил без удовлетворения ходатайство стороны защиты Коровина, настаивавшей на возврате дела для устранения нарушений.

В четверг в суде начались слушания по существу уголовного дела в отношении Коровина.

"Прокурор сегодня огласил мое обвинительное заключение, после чего я сообщил, что вину не признаю. Следующее заседание назначено на 4 июня, будет допрос потерпевшего", - сообщил Коровин.

Коровину предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти неопасным для жизни способом) УК РФ. По данным следствия, 24 мая Коровин на Toyota Camry в районе четвертого километра Рублево-Успенского шоссе не уступил дорогу автомобилю сотрудников МВД, которые ехали по "встречке" с включенной сиреной. После этого, по информации ведомства, Коровин наехал на дежурившего на трассе инспектора ГИБДД, который пытался его остановить, и скрылся. Следствие ходатайствовало об аресте Коровина в рамках расследования этого уголовного дела, однако Одинцовский суд не стал заключать его под стражу, активист находится под подпиской о невыезде.