МОСКВА, 4 июн – РАПСИ, Диана Гуцул. Одинцовский городской суд Московской области в среду допросил потерпевшего инспектора ГИБДД, на которого, по версии следствия, активист  Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадим Коровин совершил наезд,  об этом РАПСИ сообщил сам подсудимый.

"Сегодня суд допросил потерпевшего и троих свидетелей. Потерпевший подтвердил свои показания, свидетели повторили его слова, даже те, кто не видел произошедшего, рассказали про умысел и азарт в моих глазах в момент инцидента. Я же повторю, что ничего не совершил и объехал инспектора, когда двигался по своей полосе и соблюдал правила дорожного движения", - сказал РАПСИ Коровин.

Активисту предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти неопасным для жизни способом) УК РФ. По данным следствия, 24 мая Коровин на Toyota Camry в районе четвертого километра Рублево-Успенского шоссе не уступил дорогу автомобилю сотрудников МВД, которые ехали по "встречке" с включенной сиреной. После этого, по информации ведомства, Коровин наехал на дежурившего на трассе инспектора ГИБДД, который пытался его остановить, и скрылся. Следствие ходатайствовало об аресте Коровина в рамках расследования этого уголовного дела, однако Одинцовский суд не стал заключать его под стражу, активист находится под подпиской о невыезде.