Суд продлил срок задержания директора фирмы, изготавливающей взрывчатку
Василеостровский районный суд Петербурга продлил срок задержания до 22 апреля генеральному директору ЗАО "Инновационный центр C&C" Василию Кирьянову, на котором без лицензии изготавливали взрывные шашки, сообщили РАПСИ в суде.
Петербуржец обжаловал решение суда о прекращении дела о передаче Исаакия
Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал частную жалобу петербуржца Сергея Бакешина на прекращение первой инстанцией производства по иску, оспаривающему распоряжение Комитета имущественных отношений о подготовке к передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви.
Суд запретил "Аэросоюзу" эксплуатацию вертолетного центра "Гринвуд"
Дмитровский городской суд Московской области удовлетворил иск транспортной прокураторы, требовавшей прекратить эксплуатацию вертолетного центра «Гринвуд» компанией «Аэросоюз», сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.
Минцифры предлагает разрешить иностранцам покупать сим-карты только по биометрии
Минцифры России разработан и размещен для общественного обсуждения законопроект, в соответствии с которым иностранцы смогут приобретать сим-карты только после регистрации в Единой биометрической системе.