Суд в Петербурге назначил условное наказание экс-министру обороны ЛНР Бугрову
Дзержинский районный суд Петербурга приговорил бывшего министра обороны Луганской народной республики Олега Бугрова к 5 годам лишения свободы условно за мошенничество в особо крупном размере при поставках труб для строительства нефтепровода в порту Усть-Луга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит дело о краже китаянкой бриллианта стоимостью 6 млн руб
Пушкинский районный суд Петербурга 28 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении гражданки Китая Лю Лимэй, обвиняемой в краже с ювелирной выставки бриллианта стоимостью 6 миллионов рублей.
ВС признал законным согласие на возбуждение дела в отношении судьи АСГМ
Верховный суд РФ признал законным согласие на возбуждение уголовного дела в отношении отстраненного судьи Арбитражного суда города Москвы Игоря Корогодова, подозреваемого в покушении на хищение путем обмана у жителя столицы денежных средств в особо крупном размере.
КС запретил ЦИК снимать с выборов всю партию из-за ошибок в округах
Конституционный суд (КС) РФ признал нормы, позволяющие Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ за нарушения в отдельных округах, снимать с выборов весь партийный список, нарушающими Основной закон, говорится в постановлении, опубликованном в понедельник на официальном сайте КС РФ.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.