Суд в Петербурге продлил арест трех предполагаемых участников Хизб ут-Тахрир
Кировский районный суд Петербурга продлил на четыре месяца срок содержания под стражей уроженцев Таджикистана, подозреваемых в участии в деятельности запрещенной на территории РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль Ислами", сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Приговор врачу, проигнорировавшей звонок ребенка с Сямозера, вступил в силу
Верховный суд Республики Карелия признал законным приговор в отношении фельдшера "скорой медицинской помощи" Ирины Щербаковой, не воспринявшей всерьез сообщение ребенка о ЧП с детьми в акватории Сямозера.
Суд в Петербурге признал незаконными три штрафа за нарушение безопасности в метро
Ленинский районный суд Петербурга отменил три постановления о назначении административных наказаний в виде штрафов, вынесенных Ространснадзором в отношении ГУП "Петербургский метрополитен" по итогам проведения внеплановой выездной проверки после теракта 3 апреля, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе метрополитена.
Суд рассмотрит 1 августа жалобу на административный арест депутата Резника
Санкт-Петербургский городской суд рассмотрит 1 августа апелляционную жалобу на административный арест депутата Законодательного собрания Петербурга Максима Резника по делу о сопротивлении сотрудникам полиции.
За нападение на фельдшера "скорой" женщина приговорена к 6 годам колонии
Суд города Набережные Челны приговорил местную жительницу Евгению Рябову к шести годам колонии общего режима за нападение с ножом на фельдшера "скорой помощи", сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
За смерть 2-летней девочки врач приговорена к 1,5 годам ограничения свободы
Нурлатский районный суд Татарстана приговорил заведующую педиатрическим отделением Нурлатской центральной районной больницы Резеду Юнусову к 1,5 годам ограничения свободы за причинение смерти двухлетней девочке вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей, об этом в понедельник рассказал представитель правозащитной организации «Зона права» Булат Мухамеджанов.
В судах Пермского края снизилось количество рассматриваемых дел
Судьи в Пермском крае в первые шесть месяцев рассмотрели дел и материалов на 11,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, об этом в понедельник сообщили РАПСИ в пресс-службе Пермского краевого суда.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.