Пенсионные выплаты судьям-инвалидам должны соотноситься с их зарплатой — КС
Пенсионное обеспечение судей, ставших инвалидами до приобретения ими права на ежемесячное пожизненное содержание, должно соотноситься с заработной платой, которую они получали, говорится в постановлении Конституционного суда РФ, опубликованном в понедельник на его официальном сайте.
Мосгорсуд оставил под арестом экс-следователя ФСБ Гнатива
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего следователя УФСБ по Краснодарскому краю Дмитрия Гнатива, обвиняемого в вымогательстве взятки, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 21 февраля проведет слушания по делу о гибели детей на Сямозере
Пряжинский районный суд Республики Карелия 21 февраля проведет предварительные слушания по уголовному делу о гибели детей на Сямозере, фигурантами которого являются шесть человек, сообщается на сайте суда.
Обжалован приговор экс-губернатору Сахалинской области Хорошавину
Защита одного из фигурантов дела бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, осужденного на 13 лет колонии строгого режима со штрафом в 500 миллионов рублей, обжаловала приговор суда, сообщил РАПСИ адвокат Юрий Сюзюмов.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.