Присяжные вынесли обвинительный вердикт жителю Новосибирска за убийство 19 женщин
Коллегия присяжных заседателей признала виновным и не заслуживающим снисхождения жителя города Новосибирска Евгения Чуплинского по уголовному делу об убийствах 19 женщин и одной кражи, сообщает пресс-служба СК РФ.
Путин подумает над избавлением следствия и судов от бесперспективных дел
Президент РФ Владимир Путин считает необходимым обсудить вопрос об отказе от практики оценивать работу следствия и дознания по количеству переданных в суд дел, такая мера поможет разгрузить судебную систему от бесперспективных процессов.
При въезде на перекресток с круговым движением водитель обязан уступить дорогу - ВС
При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку, говорится в решении Верховного суда (ВС) РФ
ВС признал экстремистским движение "Артподготовка" Вячеслава Мальцева
Верховный суд (ВС) РФ признал экстремистским межрегиональное общественное движение «Артподготовка», которое возглавлял объявленный в розыск Вячеслав Мальцев, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
За попытку поджечь памятник Ельцину мужчина приговорен к принудительным работам
Мировой судья Верх-Исетского района Екатеринбурга приговорил к 1 году принудительных работ Игоря Щуку, пытавшегося поджечь памятник первому президенту России Борису Ельцину, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.