МОСКВА, 17 окт — РАПСИ. Мосгорсуд разрешил обвиняемой в убийстве отца Ангелине Хачатурян без разрешения следователя общаться с лицами, не являющимися участниками процесса по уголовному делу, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суд Ульяна Солопова.

«Мосгорсудом установлен запрет общаться без разрешения следователя, в производстве которого находится уголовное дело, с участниками уголовного судопроизводства, за исключением защитников обвиняемой, сотрудников органов предварительного следствия и контролирующих органов», — сказала Солопова.

Таким образом, апелляция частично изменила решение Басманного суда Москвы, в соответствии с которым Хачатурян было запрещено общаться с любыми лицами, за исключением адвокатов, в также сотрудников органов предварительного следствия.

Басманный суд в сентябре смягчил Ангелине Хачатурян и еще двум фигурантам дела — ее сестрам Крестине и Марии меру пресечения. Обвиняемым до конца декабря запрещено выходить за пределы квартиры в период с 21:00 до 7:00, отправлять и получать почту, использовать все виды средств связи, за исключением телефонной связи для вызова скорой помощи, сотрудников правоохранительных органов и аварийно-спасательных служб.

По данным Следственного комитета РФ, вечером 27 июля в жилом доме на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего мужчины с многочисленными колото-резанными ранами. По подозрению в убийстве были задержаны три дочери погибшего возрастом от 17 до 19 лет. Во время допроса девушки признали вину и сообщили, что у них были сложные отношения с отцом, поскольку тот долгое время издевался нам ними.