МОСКВА, 2 мая - РАПСИ. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минтруду, Минфину и Минэкономразвития до 20 мая подготовить и внести в правительство законопроект о повышении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения. Документ о поручениях по итогам обсуждения в Госдуме отчета правительства о результатах работы в 2016 году опубликован на сайте кабинета министров.

Кроме того, Медведев поручил Минтруду, Минфину и Минэкономразвития до 24 мая совместно с Пенсионным фондом РФ дополнительно проработать вопрос по возврату к индексации пенсий работающим пенсионерам, включая финансово-экономическое обоснование данной меры.

Глава правительства поручил Минэкономразвития и Минфину с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти проработать вопрос о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ, предусматривающих снижение ставки налога на прибыль организаций для налогоплательщиков, осуществляющих инвестирование в приобретение, реконструкцию и модернизацию основных средств производства. О результатах работы Медведев обязал доложить в Правительство РФ до 1 июня.