Вовлечение неустойчивых: как россиян обрабатывают террористы
В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям. В группе риска – подростки, молодые россияне, а также пожилые люди. РАПСИ проанализировало проблему.
Суд над нацистом Эйхманом и банальность зла
Израиль 11 апреля 1961 года начал транслировать на весь мир судебный процесс над одним из нацистских «архитекторов Холокоста», бывшим начальником «еврейского отдела» Главного управления имперской безопасности гитлеровской Германии Отто Адольфом Эйхманом. Сбежавшего после разгрома рейха в Аргентину и скрывавшегося там долгие годы нациста агенты Моссада схватили прямо на улице 11 мая 1960 года и спустя несколько дней вывезли в Израиль. Для организации публичного суда был временно переделан общественный театр в Бейт-Хааме, вмещающий больше 700 наблюдателей. В публикации мы расскажем о «моральном крахе нации» и единственной смертной казни в Израиле.
Патентование ПО и архитектуру цифрового кодекса обсудили эксперты в университете МВД
Цифровую трансформацию имущественного оборота, перспективы развития искусственного интеллекта в гражданских правоотношениях, потенциал цифровизации при разрешении споров, а также патентование программного обеспечение обсудили эксперты в рамках Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы гражданского права и процесса», состоявшейся в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.