Сюжеты

Сюжет

Дело Алексея Кабанова

Тело столичной журналистки Ирины Кабановой было обнаружено в ночь на 11 января на севере Москвы, после чего ее муж Алексей, который, по данным СМИ, был одним из основателей клуба "Проект О.Г.И.", признался в убийстве. В начале января он обратился в правоохранительные органы, заявив, что его жена 3 января после ссоры ушла из дома в 1-м Новоподмосковном переулке и не вернулась.

Жалоба Алексея Кабанова поступила в суд

Мосгорсуд получил жалобу от Алексея Кабанова, осужденного на 14 лет колонии строгого режима за убийство своей жены - журналистки Ирины Кабановой, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Подробнее
Суд лишил родительских прав Алексея Кабанова, осужденного за убийство жены
Черемушкинский суд столицы во вторник принял решение о лишении родительских прав Алексея Кабанова, осужденного на 14 лет за убийство своей жены, журналистки Ирины Кабановой, сообщил РАПСИ представитель родственников погибшей Федор Куприянов.
Жалобу Кабанова, осужденного на 14 лет, рассмотрят 26 марта
Мосгорсуд 26 марта рассмотрит жалобу на приговор Алексею Кабанову, осужденному на 14 лет за убийство своей жены журналистки Ирины Кабановой, сообщила РАПСИ в четверг руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Защита Кабанова, осужденного за убийство жены, обжаловала приговор
Защита Алексея Кабанова, осужденного на 14 лет колонии строгого режима за убийство своей жены, журналистки Ирины Кабановой, подала апелляционную жалобу на приговор Головинского суда Москвы, сообщил РАПСИ в пятницу пресс-секретарь суда Владимир Горлов.
Суд приговорил Алексея Кабанова к 14 годам колонии за убийство жены
Головинский суд Москвы в понедельник приговорил Алексея Кабанова к 14 годам колонии, признав его виновным в убийстве своей жены, журналистки Ирины Кабановой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор Алексею Кабанову огласят 30 декабря
Головинский суд Москвы 30 декабря огласит приговор Алексею Кабанову, обвиняемому в убийстве своей жены, журналистки Ирины Кабановой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Такое решение судья Дмитрий Артаут принял в среду по окончании прений сторон по делу.
Прокурор попросил приговорить Алексея Кабанова к 14 годам
Гособвинение требует приговорить к 14 годам лишения свободы москвича Алексея Кабанова, который обвиняется в убийстве своей жены – журналистки Ирины Кабановой, передает корреспондент РАПСИ из зала Головинского суда Москвы.
Мать убитой журналистки Кабановой требует с зятя 1,5 млн рублей
Мать журналистки Ирины Кабановой, за убийство которой судят ее мужа Алексея Кабанова, требует с зятя 1,5 миллиона рублей компенсации морального вреда, передает корреспондент РАПСИ из зала Головинского суда Москвы.
Алексей Кабанов намерен отказаться от адвоката
Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве своей жены журналистки Ирины Кабановой, намерен отказаться от своего адвоката Михаила Менглибаева из-за расхождения позиций по его защите, передает корреспондент РАПСИ из зала Головинского суда Москвы.
Кабанов заявил, что после убийства жены ярких эмоций не пережил
Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве своей жены журналистки Ирины Кабановой, в среду в суде рассказал об обстоятельствах случившегося и сообщил, что после произошедшего не испытал никаких эмоций, передает корреспондент РАПСИ из зала Головинского суда Москвы.
Обвинение закончило представлять доказательства по делу Кабанова
Гособвинитель закончил представлять доказательства Головинскому суду Москвы, где слушается дело в отношении Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве своей жены журналистки Ирины Кабановой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Родственники Кабановых сообщили о проблемах с финансами в семье перед убийством
Головинский суд Москвы в четверг допросил отца Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве своей жены Ирины, и ее знакомого; оба свидетельствовали о напряженных финансовых отношениях в семье перед трагедией, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не будет допрашивать патологоанатома по делу Алексея Кабанова
Головинский суд Москвы в четверг отказался вызвать для допроса эксперта-патологоанатома, который обследовал тело журналистки Ирины Кабановой, в убийстве которой обвиняется ее муж Алексей Кабанов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Свидетель по делу Кабанова утверждает,что тот не был агрессивен к жене
Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве своей супруги, журналистки Ирины Кабановой, не был к ней жесток и агрессивен, заявила в четверг в ходе допроса в Головинском суде Москвы няня детей Кабановых Татьяна Штефанец.
Судья по делу об убийстве журналистки Кабановой отказался взять отвод
Судья Головинского суда Москвы Дмитрий Арнаут в четверг отказался взять отвод, заявленный Алексеем Кабановым, который обвиняется в убийстве своей супруги, журналистки Ирины Кабановой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый в убийстве жены Кабанов не ответил на вопросы СМИ в суде
Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве супруги, журналистки Ирины Кабановой, не захотел общаться с представителями СМИ в суде. Смотрите на видео, как прошли предварительные слушания по резонансному делу.
Суд в Москве 21 ноября рассмотрит по существу дело Алексея Кабанова
Головинский районный суд Москвы 21 ноября приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве своей супруги, журналистки Ирины Кабановой, передает корреспондент РАПСИ.
Кабанов, обвиняемый в убийстве жены, будет требовать открытого суда
Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве своей супруги, журналистки Ирины Кабановой, будет настаивать на публичном рассмотрении его уголовного дела и доказывать в суде, что совершил преступление в состоянии аффекта, заявил РАПСИ во вторник его адвокат Михаил Менглибаев.
Дело Алексея Кабанова будет рассматривать Головинский суд Москвы
Дело Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве супруги журналистки Ирины, будет рассматривать Головинский суд Москвы, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель столичной прокуратуры Елена Россохина.
Дети Ирины Кабановой переданы опекунам на Украину и в Израиль
Двое младших детей журналистки Ирины Кабановой, в убийстве которой признался ее супруг Алексей Кабанов, уедут с опекунами на Украину, еще один ребенок уже выехал к родному отцу в Израиль, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Федор Куприянов, представляющий интересы семьи погибшей.
Психиатрическая экспертиза Алексея Кабанова намечена на февраль
Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза Алексея Кабанова, который признался в убийстве своей жены, журналистки Ирины Кабановой, запланирована на середину февраля, сообщил в среду РАПСИ адвокат Александр Трофимов.
Алексей Кабанов не стал обжаловать арест по делу об убийстве супруги
Алексей Кабанов, который признался в убийстве своей жены, журналистки Ирины Кабановой, не стал обжаловать свое заключение под стражу, сообщил РАПСИ в четверг пресс-секретарь Головинского суда Москвы Сергей Полковников.
Алексей Кабанов дает показания во время следственного эксперимента
СК обнародовал кадры следственного эксперимента, в ходе которого Алексей Кабанов показал, как убивал жену. По версии следствия, преступление было совершено во время семейной ссоры в ночь на 3 января.
Знакомая Кабанова допрошена, она не знала об убийстве, сообщает СК
Следователи допросили в качестве свидетеля знакомую Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве своей супруги в Москве, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель столичного ГСУСК Сергей Стукалов.
Суд в Москве арестовал обвиняемого в убийстве журналистки Кабановой
Головинский суд Москвы в субботу арестовал Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве своей супруги Ирины, которая числилась пропавшей без вести на протяжении восьми дней, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Сергей Полковников.