Чиновник, продавший детсад за 55 тыс рублей, осужден условно
Суд приговорил экс-главу администрации Мяснянского сельсовета в Курской области, который за 55 тысяч рублей продал здание детского сада, к двум годам и четырем месяцам лишения свободы условно, сообщил в понедельник Следственный комитет РФ.
Суд в Новосибирске оправдал вице-губернатора Гергерта
Центральный районный суд Новосибирска в понедельник оправдал по всем пунктам обвинения вице-губернатора Новосибирской области Виктора Гергерта, обвинявшегося в нецелевом использовании 36 миллионов рублей из бюджета, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
ВС разъяснил нюансы пересмотра решения о банкротстве по новым обстоятельствам
При пересмотре дела о банкротстве по вновь открывшимся обстоятельствам суд должен оценить экономическую оправданность сделки, из-за которой было подано заявление о несостоятельности.
В России появился первый ГОСТ для игрушек с искусственным интеллектом
Росстандарт утвердил национальный стандарт для игрушек с применением искусственного интеллекта, который устанавливает требования к защите персональных данных ребенка, психоэмоциональной безопасности и контролю подключения устройств к внешним сервисам.
Цифровые транзакции и миссия UNCITRAL: Молчаков о развитии торгового права
О цифровой трансформации торгового права, необходимости искать новые формы международных платежей для гибкости трансграничных расчетов, а также об успешном образовательном сотрудничестве МГИМО МИД РФ с Комиссией ООН по праву международной торговли (UNCITRAL) рассказал в интервью РАПСИ декан международно-правового факультета университета Никита Молчаков.