ВАС вновь не пересмотрел запрет Сбербанку платить по оферте ТГК-2
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ вновь отказался пересматривать спор по иску ООО "Корес Инвест" (входит в группу "Синтез" сенатора от Чувашии Леонида Лебедева) к Сбербанку о запрете производить выплаты по банковской гарантии в размере более 13 миллиардов рублей, выданной банком в рамках оферты истца миноритариям ТГК-2, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС отказал МГТУ им. Баумана в уплате земельного налога по льготной ставке
Льготная налоговая ставка не применяется в отношении земельных участков, которые используются для эксплуатации зданий и территорий под учебную деятельность, а выполнение работ в рамках государственных оборонных заказов не изменяет статус участка.
КС: не члены ТСЖ также должны платить за допуслуги по обслуживанию МКД
Владелец квартиры, не вступивший в товарищество собственников жилья (ТСЖ), должен платить и за дополнительные услуги по обслуживанию многоквартирного дома, не включенные в утвержденный правительством РФ минимальный перечень работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания помещений общего пользования.