МОСКВА, 5 авг — РАПСИ. Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области оштрафовало авиакомпанию «Победа» за недобросовестную рекламу, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФАС.

«Применить к ООО «Авиакомпания «Победа» административное наказание в виде административного штрафа за нарушение требований части 1 статьи 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в размере 100 тысяч рублей», — говорится в решении ведомства.

УФАС проверило нарушения руководства авиакомпании «Победа» по факту размещения в декабре 2014 года на рекламных конструкциях в Челябинске ненадлежащей рекламы «победа… Летим в Москву! от 999 рублей… www.pobeda.aero» с нарушением требований закона «О рекламе».

«В Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области 11 декабря 2014 года поступило заявление жителя Челябинска о несоответствии действительности сведений о стоимости авиабилетов в наружной рекламе авиакомпании «Победа»… По сведениям, размещенным на интернет-сайте авиакомпании «Победа», самый недорогой авиаперелет стоит более двух тысяч рублей, а не 999 рублей, как следует из рекламы», — говорится на сайте ФАС.

«Специалистами Челябинского УФАС России осуществлена онлайн-подборка билета на рейс из Челябинска в Москву, в результате которой был предложен билет не по минимальному тарифу 999 рублей, а по тарифу 1999 рублей, в связи с чем стоимость перелета, включающая тариф в совокупности с дополнительными сборами в размере 547,60 рублей, составила 2546,60 рублей», — обнаружили сотрудники УФАС.

«Победа» будет оспаривать в суде решение ФАС о недобросовестной конкуренции», — заявил РИА Новости официальный представитель авиакомпании.