МОСКВА, 23 дек - РАПСИ. Компания «Камилла Пропертиз Лимитед» (Camilla Properties Limited, Британские Виргинские острова) подала заявление в арбитражный суд Москвы о признании банкротом бизнесмена Анатолия Мотылева, говорится в материалах суда.

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.

Кроме того, в производстве арбитражного суда Москвы находятся на рассмотрении два заявления компании «Камилла Пропертиз Лимитед» к ООО «Уникор-Сервис» (учредителем которого является банк «Российский кредит») об обращении взыскания на заложенное имущество.

ЦБ РФ с 24 июля отозвал лицензии сразу у четырех банков, подконтрольных ранее Мотылеву,  - «Российского кредита», «Тульского промышленника», М Банка и АМБ Банка. Арбитражные суды признали эти кредитные организации несостоятельными (банкротами).

Центробанк 1 сентября сообщил, что по предварительной оценке общая «дыра» в капитале банков, входивших в банковскую группу Мотылева, оценивается в сумму более 100 миллиардов рублей. В ходе проверки качества активов банков и входящих в состав группы НПФ регулятор установил, что проводимые внутри группы операции осуществлялись с целью сокрытия информации о реальном финансовом положении банков и пенсионных фондов, а также о выводе активов.