МОСКВА, 22 сен — РАПСИ. I Международная научно-практическая конференция «Цифровые технологии и право» состоится в международном выставочном центре «Казань Экспо» 23 сентября в смешанном (офлайн + онлайн) формате. 

Организаторами мероприятия выступили Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова и Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.

Конференция проводится в рамках Международного форума Kazan Digital Week 2022, организуемого Кабинетом министров Республики Татарстан под эгидой правительства Российской Федерации.

Конференция направлена на формирование научного дискуссионного пространства по вопросам совершенствования существующих и выработке новых механизмов обеспечения правового режима стремительно развивающихся цифровых технологий. Ценностью мероприятия является организация широкой площадки для открытого и всеобъемлющего диалога между представителями разных отраслей юридических наук, органов власти и бизнеса. 

В рамках конференции предусмотрены пленарное и секционные заседания, на которых выступят ведущие ученые-правоведы и эксперты, практикующие юристы, представители правотворческих и правоприменительных органов, реального сектора экономики, включая разработчиков и производителей продуктов достижений цифровых технологий. Отдельная секция выделена для молодых исследователей-студентов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры.