МОСКВА, 12 фев – РАПСИ. Билеты на первый международный мультиспортивный турнир «Игры будущего» активно продаются и наблюдается ажиотажный спрос, заявил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко на оперативном совещании главы кабмина Михаила Мишустина в понедельник.

«Билеты активно продаются. Мы видим огромный, я бы даже сказал, ажиотажный спрос», - сказал он.

Игры пройдут с 21 февраля по 3 марта этого года. Церемония открытия состоится в Казани. Своё участие в «Играх будущего» подтвердили более 2 тысяч спортсменов, 277 команд из 107 стран.

Для соревнований задействовано десять объектов: восемь – в Казани, один – в Иннополисе и один – в «Сириусе», где пройдут гонки «Формулы-4» и гонки виртуальные.

«В ближайшие дни на площадках турнира откроются справочные и информационные центры. Все участники соревнований обеспечены всеми сервисами, транспортом, местами проживания. Турнир планируют освещать более 600 российских и зарубежных СМИ. Для трансляции будут задействованы как общероссийские телевизионные каналы, так и цифровые платформы – VK Play и Trovo», - отметил Чернышенко.

«Игры будущего» - международные соревнования по гибридным дисциплинам, в концепции фиджитал, объединяющей киберспорт и классические виды спорта.