МОСКВА, 2 июн — РАПСИ. Еженедельная аудитория Сферума в национальном мессенджере Макс по итогам учебного года достигла 20 миллионов пользователей, при этом ежедневно сервисами образовательного пространства пользуются 17 миллионов человек.

В образовательном пространстве в Максе зарегистрированы 26 миллионов пользователей, в том числе 2,1 миллиона педагогов, 23,9 миллиона — учащихся и их родителей. В учебном году Сферум регулярно запускал актуальные сервисы для учебы. Так, в апреле появились «Поступай» и «Помощник ученика», которые помогают школьникам готовиться к экзаменам онлайн в любое удобное время в любом месте. В пятерку популярных сервисов вошли дневник, интерактивная доска, справка в школу, награды и учебные каналы. 

По итогам учебного года также определены регионы — лидеры по работе со Сферумом. В топ-10 вошли Белгородская, Липецкая, Тамбовская, Новосибирская, Орловская, Рязанская и Калужская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ, республики Мордовия и Марий Эл.

Как отметил вице-президент VK по стратегическим проектам Рустам Хайбуллов, прошедший учебный год стал для Сферума этапом интеграции в национальный мессенджер Mакс. 

«Это позволило нам усилить уровень цифровой безопасности и предоставить пользователям еще больше возможностей. Мы запустили уникальные сервисы, которые помогают педагогам эффективнее вести образовательный процесс, детям — учиться, а родителям — оставаться в курсе достижений ребенка. Желаем всем нашим пользователям отлично провести летние каникулы, отдохнуть и набраться сил, а мы продолжим развивать наш сервис, чтобы он становился еще удобнее и полезнее», — прокомментировал итоги работы сервиса Хайбуллов.

Сферум – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве. К Сферуму подключены все образовательные организации России (школы, организации дополнительного образования, колледжи и детсады). 

Подписаться на канал РАПСИ в Макс >>>