Эксперт назвал вмешательство в выборы основным направлением политики Евросоюза
Стратегии Евросоюза по вмешательству в электоральные процессы носят не просто ярко выраженный характер, а свидетельствует о переходе к новому этапу давления на ряд стран как внутри ЕС, так и за рубежом, считает руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.
<>
Главные новости
Общество потребителей не может требовать возмещения судебных издержек — КС
Общество защиты прав потребителей, обратившееся в суд для защиты прав, свобод и законных интересов других лиц, не являются субъектами спора, а потому даже в случае удовлетворения иска не может требовать возмещения судебных издержек, в частности расходов на представителя. Об этом говорится в изученном корреспондентом РАПСИ определении Конституционного суда.
Спецкомиссия займется реализацией ограничительных мер для релокантов
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Межведомственной комиссии по применению временных ограничительных мер в отношении лиц, находящихся за пределами страны и уклоняющихся от исполнения наказания.