МОСКВА, 17 мар — РАПСИ. Явка на президентских выборах в России подходит к историческому максимуму, несмотря на информационную войну со стороны Запада, отметил сопредседатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Максим Григорьев.

«Мы идем к историческому максимуму явки. Несмотря на всю информационную войну со стороны Запада, террористические атаки, военные нападения, запугивание членов избиркомов, запугивание наших общественных избирателей — результат совершенно обратный, нежели хотела Украина и Запад — наш многонациональный российский народ мобилизовался и воспринимает голосование как проявление патриотических чувств. Попытка запугать нас не удалась. И одновременно, что очень важно, мы видим минимум нарушений в ходе голосования», - сказал Григорьев. 

К вечеру третьего дня голосования общая явка на выборах, включая онлайн-избирателей, превысила 73%, превзойдя результат 2018 года (67,54%). Голосование по всей стране завершится в 20:00 по местному времени. Жители 28 регионов своё избирательное право могут реализовать онлайн на порталах vybory.gov.ru и mos.ru.

Первые итоги выборов станут известны после 21:00 мск.