МОСКВА, 16 апр – РАПСИ. Глава Центризбиркома Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании президентом России.

«Конечно, удивительны итоги этих выборов – они беспрецедентные. Я думала об этом, как раз здесь все цифры есть, Владимир Владимирович, вся статистика. Самое главное – то, насколько мудрым оказался наш народ. Беспрецедентная консолидация общества и понимание, что это не просто выбор Президента, а что это фактически какой-то важный этап битвы за Россию», — отметила Памфилова.

В свою очередь, Путин еще раз поблагодарил ЦИК и лично ее главу за работу.

«Элла Александровна, спасибо Вам большое и всем Вашим коллегам и в ЦИКе, и на местах. Работа была сложная, я это понимаю, но очень важная для страны, для внутренней стабильности государства, особенно сегодня», — сказал Путин.

Выборы президента России проходили с 15 по 17 марта. По итогам волеизъявления граждан Путин набрал 87,28% голосов. Кандидаты Владислав Даванков от партии «Новые люди» набрал 3,85% голосов, Леонид Слуцкий от ЛДПР — 3,2%, за представителя КПРФ Николая Харитонова избиратели отдали 4,31% голосов.