Москалькова рассказала о процессе возвращения оставшихся на Украине курян
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на этой неделе встретится с омбудсменом Украины Дмитрием Лубинцом, чтобы обсудить дату возвращения на родину 31 жителя Курской области.
<>
Главные новости
Общество потребителей не может требовать возмещения судебных издержек — КС
Общество защиты прав потребителей, обратившееся в суд для защиты прав, свобод и законных интересов других лиц, не являются субъектами спора, а потому даже в случае удовлетворения иска не может требовать возмещения судебных издержек, в частности расходов на представителя. Об этом говорится в изученном корреспондентом РАПСИ определении Конституционного суда.
Спецкомиссия займется реализацией ограничительных мер для релокантов
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Межведомственной комиссии по применению временных ограничительных мер в отношении лиц, находящихся за пределами страны и уклоняющихся от исполнения наказания.