МОСКВА, 25 авг — РАПСИ. В сентябре аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей̆ в городе Москве совместно с московским отделением «Деловой России» запускает проект «Дежурный по Москве», сообщила бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева.

«С сентября запускается проект совместно с московской «Деловой России», называется «Дежурный по Москве», где наши общественные уполномоченные будут делать дежурные по той проблематике, которая волнует бизнес. Это трудовое право, проблемы с налоговой, проверки, банкротство – в общем все, что интересует бизнес», - сказала Минеева во вторник в рамках превью форума Business Drive «Бизнес-образование – от хаоса к совершенству».

По словам бизнес-омбудсмена, в рамках проекта на системной основе эксперты будут проводить консультации для предпринимателей. «Очень хочется, чтобы бизнес-объединения выступали инициаторами таких проектов, чтобы там, где предприниматели объединяются по отраслям либо в большой бизнес-пятерке, чтобы там проходило вот это консультирование, превентивные меры», - добавила уполномоченный.