МОСКВА, 1 дек — РАПСИ. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева открыла вторую общественную приемную в ЮАО и уже 17-ую по счету в Москве, об этом РАПСИ сообщили в ее пресс-службе.

«Специализация новой приемной - вопросы, связанные с предупреждением банкротства предпринимателей. Ее руководитель - арбитражный управляющий Евгений Пустошилов», - говорится в сообщении.

В открытии приемной приняли участие зампрефекта ЮАО Игорь Тарновский, зампрокурора ЮАО Ирина Попова, руководитель общественной приемной уполномоченного в ЮЗАО Всеволод Сазонов и эксперты pro bono. 

«В процессе работы с обращениями бизнеса отмечается  рост вопросов по проблемам практики арбитражного управления и действия моратория на банкротство. С открытием новой приемной будет обеспечен максимальный охват запросов от предпринимательского сообщества юга Москвы, в том числе и по предупреждению банкротства и ликвидации», – сказала Минеева. 

Руководитель новой общественной приемной Пустошилов выразил надежду, что опыт его команды, наработанный за годы работы в сфере банкротства, позволит эффективно исполнять возлагаемые обязанности.

«Зачастую самым эффективным, но и самым редко используемым способом решения антикризисных задач является поиск компромиссного решения. Выражаю надежду на то, что в новом качестве вы сможем с большей эффективностью использовать этот метод выхода из кризиса», – сказал он.

По информации пресс-службы, на территории ЮАО работают 13 тысяч предприятий потребительского рынка, 123 промышленных предприятия и 1 тысяча точек общественного питания. Всем им необходима правовая поддержка и консультации по ведению бизнеса. 

Новый центр защиты бизнеса расположен по адресу: Гамсоновский пер, д.2, стр. 1 офис 114. Обратиться в центр можно по телефону +7 495 101-36-58 или электронной почте op.mos.uao@gmail.com.