МОСКВА, 21 дек — РАПСИ. В Общественной палате (ОП) РФ состоялось подведение предварительных итогов года благотворительного проекта «Имаджинариум Добро» и церемония награждения участников. 

В мероприятии приняли участие директора детских домов, дети, приславшие рисунки на конкурс, а также представители благотворительных фондов. В 2017 году ОП РФ совместно с ООО «Русские игры» разработали и запустили благотворительный проект «Имаджинариум Добро». Целью конкурса являлось создание одноименной уникальной настольной игры. Более 100 детей из 40 детских домов и восьми благотворительных фондов приняли участие в проекте.

Секретарь ОП РФ Лидия Михеева поприветствовала участников мероприятия, и выразила свое восхищение создателям проекта.

«Идея проекта «Имаджинариум Добро» просто замечательная. Я не ожидала того, что она будет воспринята с таким энтузиазмом. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в нашем проекте, всем ребятам, которые рисовали картины для игры. Получилось просто чудесно. В преддверии Нового года хочу пожелать всем, кто принял участие в создание настольной игры, счастья, удачи и успехов. То добро, которое этот проект дарит людям, вернется ребятам сторицей», — сказала она.

Михеева вручила директорам детских домов, чьи воспитанники приняли участие в создании настольной игры «Имаджинариум Добро», сертификаты на сумму 60 тысяч рублей.