МОСКВА, 20 июн — РАПСИ. Представители гуманитарной миссии «Единой России» вместе с российскими военными и Росгвардией доставили гуманитарную помощь в сёла Херсонской и Николаевской областей.

В Херсонской области гуманитарные наборы получили жители Семёновки, Наталовки, Богдановки, Магдалиновки, Кучерявовладимировки, Комсомольского, Коммунаровки и Николаевки. В Раденске раздачу организовали адресно — жители заранее составили списки, кому продукты необходимы в первую очередь. В Николаевской области гуманитарные наборы передали жителям Снигирёвки и Баратовки. 

«Я благодарен за поддержку Росгвардии, МЧС России, Министерству обороны, штабу по гуманитарному сотрудничеству «Единой России» за то, что на данный момент налажены поставки, и мы можем обеспечить всем необходимым не только административные центры, но и мелкие населённые пункты», — рассказал замруководителя фракции «Единой России», ответственный за гуманитарную миссию партии в Херсонской области Игорь Кастюкевич.

Продуктовые наборы местные жители могут также получить в гуманитарном центре «Единой России» в Херсоне. Со дня его открытия туда обратились уже более 12 тысяч человек. Всего за период работы центра роздано более 180 тонн продуктов.