МОСКВА, 26 сен - РАПСИ. Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова отправилась в Ижевск, где утром в понедельник были убиты школьники и взрослые, находящиеся в здании учебного заведения, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе. 

«Детский омбудсмен направляется в Ижевск. Она встретится с пострадавшими детьми и их родителями», - сказали в аппарате омбудсмена. 

Ранее Львова-Белова выразила соболезнования всем, кто пострадал в ходе нападения на школу. 

По последним данным, жертвами нападения стали девять школьников и четверо взрослых, ранены двадцать школьников и трое взрослых. Следственным управлением СК России по Удмуртской Республике по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных подпунктами «а», «в», «е» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом), частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему).