МОСКВА, 4 ноя - РАПСИ. Исторически россияне с открытым сердцем принимают каждого, кто приходит в их дом с добрыми помыслами, отметила в своем поздравлении с Днём народного единства уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. 

«День народного единства. Отмечаем этот праздник, обращая мысли к великому прошлому — временам, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило государство от иностранных интервентов», — начала свое обращение омбудсмен.  

По её словам, сегодня на наших глазах пишется новая история, в которой все снова объединяются и встают на защиту своих духовных, культурных, нравственных ценностей, истории и будущего страны. «Мы разные, но всегда вместе, когда нужна помощь. Умеем делиться, поддерживать и сопереживать. С открытым сердцем принимаем каждого, кто приходит в наш дом с добрыми помыслами. Все, как в любой большой семье. С недавних пор она стала еще больше — с нами теперь жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей», — написала Львова-Белова. 

Уполномоченный желает всем гражданам дружной и счастливой жизни в любимой России.