МОСКВА, 9 дек - РАПСИ. Прием заявок на участие в акции «Ёлка желаний» продлен до 15 декабря включительно.

Организаторы связывают это с расширением категорий участников. В этом году особое внимание в рамках акции уделяется детям, непосредственно проживающим в новых субъектах РФ: Донецкой народной республике, Луганской народной республике, Херсонской и Запорожской областях. Уже в процессе работы к акции присоединились дети, которые покинули эти территории в период с февраля текущего года, а также дети военнослужащих, которые участвуют в СВО. Таким образом, всего категорий участников в акции стало восемь. Подать заявку на участие можно на сайте.

Тем временем желания участников акции уже начали сбываться. Так, члены Общественной палаты присоединились к акции «Ёлка желаний» в качестве исполнителей. Одной из первых эстафету исполнения желаний приняла Секретарь ОП РФ Лидия Михеева. Ее подарок — укулеле получит семилетний москвич Никита Кушнырь. Кроме того, Михеева пригласила Никиту вместе с мамой на детскую новогоднюю елку в ОП РФ.

«Уже не первый год мы участвуем в акции «Ёлка желаний». Это всегда очень волнительно! Приятно почувствовать себя немножко Дедом Морозом и порадовать малышей подарками и вниманием», − поделилась Михеева.

«Ёлка желаний» – это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая приурочена к новогодним праздникам. Её цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Акция реализуется с 2018 года на всей территории РФ и каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. В текущем году акция начала свою работу 10 ноября и продлится до 28 февраля 2023 года.

С 5 декабря на официальном сайте акции появилась возможность выгрузки желаний для физических и юридических лиц. Исполнителем желания и партнером акции может стать любой желающий.