МОСКВА, 2 мар - РАПСИ. Десятилетний мальчик, пострадавший от действий диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в Брянской области, получит всю необходимую помощь, заверила уполномоченный по правам ребёнка в РФ Мария Львова-Белова.

«В ходе теракта пострадал один ребенок, мальчик. Находится в больнице с ранением. В настоящее время его жизни ничего не угрожает, он в руках опытных и профессиональных врачей.

Омбудсмен призвала не паниковать и пользоваться только официальными источниками. 

«Мы на постоянной связи с уполномоченным по правам ребенка в регионе и профильными ведомствами. Вся необходимая помощь ребенку и семье будет оказана. Уверена, что совершившие это чудовищное преступление понесут заслуженное наказание», - сказала Львова-Белова.

В свою очередь, губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что операция у мальчика прошла успешно. 

«Благодаря профессионализму наших медиков операция у юного героя Фёдора, пострадавшего от действий ДРГ, прошла успешно. Врачи извлекли пулю, выпущенную из оружия натовского производства. Фёдор находится под постоянным наблюдением специалистов», - написал Богомаз в своем telegram-канале.

В четверг с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела погиб один житель, ранен десятилетний ребенок.