МОСКВА, 24 мар — РАПСИ. Одна из улиц Мелитополя будет названа в честь философа и журналиста Дарьи Дугиной, убийство которой организовали украинские националисты, сообщили в пресс-службе Общественной палаты (ОП) РФ.

«С предложением назвать улицу в честь Дугиной ранее выступала Общественная палата. И вот мэр города Галина Данильченко сообщила автору инициативы Александру Малькевичу радостную весть: совсем скоро память Дугиной будет увековечена в Мелитополе», − говорится в сообщении.

В ОП РФ уточнили, что решение было принято общественным советом, который создали специально для подготовки и рассмотрения всех предложений. В его состав вошли краеведы, историки и неравнодушные мелитопольцы. Все варианты были опубликованы в открытом доступе для открытого обсуждения.

Присвоение одной из улиц города имени Дугиной является абсолютно логичным и справедливым решением, поскольку Мелитополь стал последним освобожденным Россией городом, который журналистка успела посетить до варварского убийства СБУ, уточняют общественники.

Ранее заместителя председателя комиссии ОП по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич публиковал в своём телегам-канале фотографию из той поездки. Тогда журналистка раздавала гуманитарную помощь и общалась с людьми. Он также посетит улицу после официального переименования и поделится кадрами с места, сообщили в пресс-службе.