МОСКВА, 30 мая — РАПСИ. Утренняя атака беспилотников на Москву и область в очередной раз доказала преступную сущность киевского террористического и неонацистского режима, подчеркнул член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.

«Утренний инцидент стал точкой отсчета новой реальности, при которой киевский режим готов на любые новые преступления. В этих условиях обществу важно сохранять спокойствие, сплоченность, которая была достигнута за последнее время», - прокомментировал Брод РАПСИ.

Как считает член СПЧ, новая реальность требует новых усилий и мер со стороны тех, кто обеспечивает безопасность россиян. «Предотвращение и отражение возможных атак, терактов и провокаций - все эти направления должны стать главенствующими», - подчеркнул он.

Брод также считает, что на руках киевского режима кровь мирных граждан, детей Донбасса и приграничных регионов России.

«Теперь многие ещё отчетливее будут понимать, что в течение последних лет испытывали и продолжают испытывать мирные жители Донбасса, чьи дома, школы, детские сады и больницы подвергались и подвергаются обстрелам со стороны ВСУ», - сказал член СПЧ.