МОСКВА, 8 дек - РАПСИ. Регистрация на конкурс "Это у нас семейное" завершится 18 декабря. Для участия в нем зарегистрировались более 550 тысяч человек, а это свыше 96 тысяч семейных команд.

До окончания заявочной кампании, чтобы побороться за звание самой дружной и активной семьи страны, конкурсантам необходимо заполнить анкету всех членов семейной команды и загрузить видеовизитку. В ней участникам необходимо ответить на два вопроса: «Какова цель вашего участия в конкурсе?» и «Это у нас семейное – что объединяет вашу семью?».

После окончания заявочной кампании продолжится дистанционный этап конкурса. В семейном аккаунте на сайте этосемейное.рф участникам на данный момент доступны для выполнения задания разного уровня сложности на самые разнообразные темы: «Домашний уют», «Готовим вместе», «Званый ужин», «Добро и благодарность», «Песня трех поколений», «Праздник для мамы», «Веселые старты», «Семейный альбом», «Изобретатели», «Мультсемья».

Организаторы также сообщили, что в скором времени в семейном аккаунте на сайте этосемейное.рф участникам станут доступны еще больше заданий, в том числе приуроченных к ближайшим праздникам.

«Заявочная кампания конкурса заканчивается, но самое интересное только начинается. Впереди новогодние праздники, а это отличное время провести еще больше времени с семьей в теплой уютной атмосфере. В любом из заданий конкурса «Это у нас семейное» каждый член семьи, независимо от возраста, найдет для себя что-то интересное. Возможно, родственники даже взглянут друг на друга по-новому – узнают о вокальных данных бабушки или о кулинарных способностях папы. И несмотря на то, что в конкурсе много призов – 300 больших семейных путешествий, 30 сертификатов на 5 миллионов рублей, подарки от членов Наблюдательного совета и партнеров конкурса – самым главным подарком для всех участников станут время и любовь, подаренные друг другу во время выполнения наших творческих заданий», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

По итогам всего дистанционного этапа конкурса весной следующего года определятся семейные команды, которые примут участие в окружных полуфиналах. Финал первого сезона конкурса состоится летом следующего года.